учим детей, сами учимся, вносим коррективы в своё поведение
или идём вопреки общественному мнению.
ограничение информации, может ли быть полезно?
стыдливо о чём то умалчивать.
улица учит интимным отношениям.
порядок ли это?
семья и её ценности призрачны.
порядочность уже не для всех.
Психология
не объяснить первокласснику как решаются интегралы. что Вы понимаете под этим? с детства закладываются понятия.
Когда прочитала вопрос сразу как то возник образ ответа. Есть многогранность жизни, есть области познания человека, ребенка и если родители вовремя не заполнили пустоту той или иной области жизни, то ее заполнят другие. Чем раньше родители дают ребенку знания о тех же интимных отношениях, тем меньше шансов "улице" воспитать в нем мерзость. Вот представьте ребенок мед не пробовал ни разу и родитель выбирает самый вкусный мед и дает его ребенку. Ребенок первое впечатление оставит в себе раз и навсегда. И если ему предложат сироп под видом меда, то он уже не согласится с этим. Так и знание. Если родитель знакомит ребенка со знанием и делает это грамотно, вдохновенно, то ребенок не пойдет знакомится с жизнью к безнравственным людям. Мы жаждем жизни и знаний.
Что бы принять более сложные знания, надо владеть более простыми. Как я могу вам объяснить почему у лазеров луч может быть только определенных цветов, если вы не знаете об энергетических уровнях, о гамма- накачке и резонансном переходе?
нужно самому всё выяснять.
объяснения только путают всё.
а про интеграллы - внимательнее просто быть, и тогда математика, это как два пальца..))
объяснения только путают всё.
Рита Бровченко
увы, выше своих способностей не прыгнешь.
и возможности порой ведут к упадку. :-)
зачем трудиться, если кормят.
можно ли самой всё выяснить? распутать клубок проблем.
в замкнутом мире с наличием кучи пороков
может ли быть полноценное нормальное развитие.
посмотрите вокруг. Вы рады тому, что имеем.
очень недовольна. жуть берёт от перспективы.
простите, что втягиваю Вас в дискуссию.
мир един и не делим.условности пугают.
и возможности порой ведут к упадку. :-)
зачем трудиться, если кормят.
простите, что втягиваю Вас в дискуссию.
мир един и не делим.условности пугают.
Понятия - это то, от чего отталкиваются. И, кстати, еще и то, что потом мешает мыслить нестандартно. То, что не поддается пониманию и осознанию можно зазубрить - детский ум на то рассчитан. Но пользы от этого?
нас с детства учат, что человек не может летать - вот мы и не летаем
Рита Бровченко
возможности и способности у человека ограничены понятиями.
у каждого они свои. менять их многие не хотят.
к лучшему это или нет не знаю.
спасибо за мультик. жаль виснет. долго приходится ждать.
не похож на других, это проклятие или счастье. тоже неясно.
всего самого доброго и наилучшего, счастья и благополучия, достатка и радости. успеха!
без единства мнений можно погибнуть.
лицемерие или беспрекословное подчинение - это болото.
устала от него. свобода мысли. кто или что мешает?
к лучшему это или нет не знаю.
без единства мнений можно погибнуть.
Формирование мировоззрения ребёнка, условно, можно уподобить написанию картины под руководством художника. Представьте себе следующую ситуацию:
Ученику дают кисти, краски, холст. Далее он тыкает пальцем в холст и спрашивает, что будет в этом месте, какого цвета, какого размера, какой формы? Потом тыкает в другое место и задаёт подобные вопросы. Реалистичность картины зависит от способностей ученика, от умения художника правильно объяснить образы фрагментов, и от видения художником целостного образа картины. В результате, действительно может получиться реалистичная картина, или же, фрагментарная мазня.
Поэтому, чтобы у ребёнка сложилось правильное мировоззрение, отвечающий на вопросы должен сам иметь целостное представление о мире, то есть видеть взаимосвязь и взаимозависимость между отдельными фрагментами бытия. Отвечать на вопросы ребёнка нужно сразу же, как он его задаст. Не зря же говорят: – «дорога ложка к обеду» . Иначе, он просто забудет, о чём спрашивал. Но если в данный момент невозможно ответить правильно, то это можно сделать потом, после того как правильный ответ будет найден. Мало знать правильный ответ, но надо уметь довести его до понимания ребёнка. Наблюдения за развитием детей показали, что каждый психически нормальный и здоровый ребёнок, обладает, уникальным, комплексом гениальности, поэтому так разнятся интересы у разных детей. Искажение на каждом этапе познания ведут к деструктивным смысловым формам. В то же время, если вовремя не ответить вообще, то ребёнок сам будет искать ответ, и это может привести к искажению дальнейшего развития мысли. Но и тут не всё потеряно, при дальнейшем интересе у ребёнка к данной теме, можно правильно скорректировать его мировоззрение. Главное не упустить момента, для этого необходимо, самому отвечающему, знать основы конструктивного мировоззрения. Правильное понимание этих основ, является корректирующим фактором в осмыслении окружающего мира.
Рита Бровченко
спасибо за участие в вопросе.:-)
верное мировоззрение какое оно сейчас?
чему учить. основа что есть.
современное общество что диктует.
красиво и много говорить присуще иногда,
что в голове селится?
можно ли реально прийти к одинаковым понятиям?
религии ведут к войне от непонимания. это факт.
верное мировоззрение какое оно сейчас?
чему учить. основа что есть.
современное общество что диктует.
что в голове селится?
Наталья Выборнова
ЛО тоже мне понравился.
всему свое время !