Психология
объясните СТРАННИКУ... что за бредовое ИМХО. . не понимаю этого ИМХО? Или Русский язык отменили?
переводится как ,,имею мнение, уй оспоришь, , восном пользуются школьники задроты... пришлось ответить страннику))
просто какое-то дурацкое веяние моды ))
В переводе - Имею Мнение, Хочу Ответить.
Елена Петрицкая
а ещё и перевод есть?
Я много не понимаю в интернет-языке
Дело было так.. Кто-то придумал и распространилось потом по всем. .
Все эти : хз, ми-ми, сцуко и т. д
Какой правильный вопрос!)
Это означает - идите в _опу, я с вами не согласен.
имхотеп жрец анубиса мля
Имею мнение, хоть и ошибочное! =)
Вариаций много!
Русский язык- это наше всё!
Использование таких вот иностранных аббревиатур вполне приемлемо, но при условии, что сам русский язык человек знает хотя бы на четвёрку и разнообразит свои текстовые сообщения какими-то интересными русскими словесами! =)
Вариаций много!
Русский язык- это наше всё!
это иначе говоря "собственное мнение", иносказательная аббревиатура
По-моему иначе говоря.
ИМХО (IMHO) - ин май хьюманерабл опиньон. Дословно по моему скромному мнению. ..Имею Мнение - Хер Отговорите) Второе значение в первый раз вижу Имхо" - собственное мнение. "
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО. )
Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение» , «представление, взгляд, убеждение» или «предположение» .
Чуть реже можно столкнуться с другим значением «имхо» : компьютерный акроним. Т. е. «имхо» – синоним самого определения «акроним, аббревиатура» , родовое слово для всех сокращений такого типа. Что такое «BTB»? Ответ: by the way – «между прочим» , т. е. акроним. Аббревиатура. Ещё одно имхо из множества имх.
Ударение стоит на втором слоге, существительное «имхо» относится к среднему роду и свободно склоняется («без имха» , «по имху») . Имеется и множественное число – «имхи» . В составе сложных слов этот компонент почти не наблюдается: ещё не додумались любители экспериментов назвать референдум или опрос-голосовалку – «имхомером» или «имхометром» . Зато уже есть «имхоизм» . Новое философское течение, не иначе. В онлайновых спорах так и мелькают прилагательные «имхошный» и «имховый» – «субъективный» , «личный» , «основанный на собственном опыте» . Надо заметить, эпитеты эти не лишены самоуверенности и апломба (обратите внимание, как далеко мы ушли от первоначально скромного английского I.M.H.O.). А «имхошник» , наверное, будет человек себе на уме, спорщик, которого трудно переубедить. И наконец, компьютерные пираты, трудясь в своих мрачных берлогах над взломом очередного мегапортала или суперигрушки, машинально мурлыкают под нос: «Имхо-хо и бутылка рома...» . «Имхо-хо» при этом – междометие.
Наряду с правильным литературным вариантом «имхо» употребляется разговорная «имха» (существительное) . Реже попадается неизменяемая форма «имху» (вводное слово) , явно редуцированная из выражения «по моему скромному имху» .
Нельзя признать «имхо» исключительно атрибутом письменной речи. Доводилось слышать, как люди употребляют его в разговоре (опять-таки как вводное слово) . Более того, на наших глазах некий заклятый фидошник «инфицировал» этим «имхом» собеседницу, у которой не имелось не то что доступа к сетям-паутинам, но и вообще персонального компьютера.
Анюта Михова
Отличный ответ, я интуитивно догадывалась, каково значение ИМХО, а теперь все" встало на свои места"
сам такова не понимаю. . ты странник обыкновенный человек. . не парься)
На русском матерятся, на аббревиатуре объясняются.
Мне не нравится, когда говорят это слово.. .
Позасирали русский язык!
жалко что тебя не отменили