Да, конечно, Вы несомненно ошибка природы, но эту ошибку относительно легко исправить, но не самому, а с помощью психотерапевта, это не любительская работа. Здесь может быть как минимум два диагностических предположения:
1.Отставание в эмоциональном развитии.
2.Вредоносная программа, как следствие собственного убеждения, или неудачного воспитания.
1.Обычно дети до 8 летнего возраста судят о себе в зависимости от того что о них говорят и как к ним относятся значимые для них люди, или по тому как они справляются с жизненными трудностями, для взрослого человека это аномалия.
2.Сначала думай о людях, а потом о себе, или сначала главное дело твоей жизни, а потом остальное. Так формируется комплекс "Не доенной коровы",когда есть, что дать, для вас ценное, а это никому не нужно. Обычно это у творческих людей Повидимому у Вас что-то из двух, хотя возможны и ещё варианты.
Психология
Вопрос психологам: Вот уже много лет чувствую состояние ненужности в этом мире, означает ли это что я ошибка природы?
Ищите что-то НОВОЕ. возможно вы "застоялись" на одном месте. Ищите. Пробуйте и методом тыка вы обязательно нащупаете СЕБЯ. Я бралась за многое - шитье, вязание, все было не то. А как-то пару лет назад занялась цветами, грядкой под подъездом. Бабулька, которая этим занималась, у мерла. И тогда я взялась сама за лопату. Развела красоту. Ранее и в мыслях не могла представить, что земля мне принесет такое удовольствие. Пробуйте и у вас обязательно что-то да получится получится.
нет. это нормальное состояние совестливого разума. "Что делать - меня не надо, а я есть? " - это я услышал от Константина Райкина, нар. артиста РФ, лауреата всяческих премий, главрежа и тд. и т. п; -)
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Любовь Поволоцкая
Да вот не верю я в Бога, Атеистка с рождения
это означает только одно.. .
что у тебя ошибочное представление о Мире вообще.. .
и о себе.. . в частности.
повышай самооценку за счёт тех.. . кто тебя любит и кто в тебе нуждается.. .
и всё будет ОК!
и о себе.. . в частности.
и всё будет ОК!
Нет, конечно, не означает.
Мир не встретил вас цветами и музыкой? )
Не обижайтесь на него. У него слишком дел. )
А вы давайте сами... всё-всё сами... и нужность и предназначение своё ищите... всё сами.
измените свое отношение к миру, и мир изменится к вам, новых ощущений !
Природа не ошибается, запомни это
Конечно нет. Осознание вышесказанного уже большой шаг вперед.
Если оглянуться вокруг, можно подумать, что половина земного шара абсолютно не нужны миру. Но разве это так?