Психология
Поставили диагноз F20,это мне приговор и клеймо на всю жизнь? Я теперь никому ненужный отброс-шизофреник? Как жить с этим?
Есть видео в Ютюбе у Вероники Степановой, шизофрения называется
Объяснение шизофрении от шизофреника.
Меня часто спрашивают (на самом деле нет, но давайте притворимся, что это так): «каково это – быть шизофреником?» Если вкратце, то хреново, но особенности мозга шизофреника позволяют это игнорировать, либо вовсе наслаждаться. Для меня бытие шизофреника представляется выбором из 2 стульев, только без альтернативного решения, придётся сесть на 1 из них и принять все его последствия и, прежде чем пересесть на тот, на котором я сейчас (стул пустоты и бессмысленности) я сидел на стуле безумия, эйфории и смысла в каждой мелочи. Так что я расскажу вам о них, имейте ввиду, что я не врач, а больной (даже сейчас) человек и рассказывать я буду так, как я это помню/чувствую/понимаю.
Анастасия Прокопова
А вы принимаете нейролептики?
Евгения Качусова
Нет, не принимаю.
Зависит только от твоих действий.
это все лишь легка форма, не стоит себя отгораживать из-за этого от общества если вы все таки стремитесь к нему
Этот диагноз с успехом лечится... только не одного вылеченного пока нет... но ещё не вечер, наука не стоит на месте и лет через 500 точно установят, что это вовсе не болезнь и вылечить её (неболезнь) не возможно.
Айнур Талантбекова
Возможно что Шизофрения не существует, а проблема в другом
А кто определяет степень психического здоровья?
Поставили диагноз но это лишь диагноз который может меняться по ходу жизни. Само же положение дел сами по себе определите, исправляйте мал по малу.
Где реальная шизофрения это что по всему миру геев размножают как на фермах. И ведь не беспокоятся о психическом своем здоровье.
Многие известные личности и даже психологи были больны и жили.
Короче не вижу особых проблем в сравнении с другими человеческими недугами. А если всю жизнь хотите быть здоровым то разочарую, не получиться, многие пробовали но что то не очень получается.
Вполне возможно, что диагностика было не правильно