Психология
Почему люди жалуются на кого-то, на что-то? Не показывают ли они этим свою неспособность справляться с трудностями?
Добрый день!
У человека в отношении людей . в жизни в целом есть определённые ожидания и далеко не всегда эти ожидания оправданы В надежде получить ожидаемое человек жалуется
Бывает и так, или просто ждут слов поддержки.
Показывают. Плетью обуха действительно не перешибешь.
Если даже показывают, то почему не посочувствовать, не помочь.
Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого.
Не хватает терпения, милосердия и понимания.
они показывают этим свое гнилое нутро
Гм...
Нет, если однозначно - то не показывают. Как частность - возможно.
Но далеко не всегда жаловаться на кого-то или на что-то - это "неспособность справляться с трудностями"
Вы можете преодолеть сто препятствий, но сосед подожжет ваш дом - вы ведь не оставите при этом соседа в покое, не так ли? И жечь его дом в отместку не пойдете, ведь у него дети...
Преодолев вплавь море-океан, вас могут так достать комары, что вы будете жаловаться на них сильнее, чем на акул и усталость.
Знаю бывшего военного летчика, которому в смелости не откажешь, но, когда нужно сдавать кровь из вены, он готов нанять для этого кого-то другого... :))
Это Жизнь, в ней нет ничего однозначного...
"Не виноватая Я!!!, Он сам пришел". Так было, так есть и так будет. Все уроды, кроме Я.
жалость разрушает человека без взаимной помощи
Так зачем тогда правительство
они таким образом просто вампирят...
возможно, что накипело ...да и ситуация может быть не из простых