...чем плоха помощь?.. .
пусть человек решит нужна она ему или нет
но нельзя оставлять человека один на один с трудностями
Ваше мнение?
Психология
Бытует мнение, что человек должен всегда сам справляться с трудностями. Моё же мнение: человеку необходима помощь извне
Не плоха, и нужна, но часто конкретизируется неправильно, и торопливо.
В неумелости не обвиню - почти никто не умеет. Но от этого и стигма того, что помощь плоха.
Думаю, что если есть добрая воля помочь, уже много.
кому должен?
нельзя. .
но хуже, когда потом упрекают этой помощью. .
есть слабые люди, которые всегда и всех винят во всем.
Мы сами создаём в своей жизни трудности и проблемы для того, чтобы внутренне расти, преодолевая их.
В чем то вы прави Но вопрос в том, что если человек не желает, то и навязываться с помощю тоже неудобно. Может неправильно понять. принять как проявление жалости,
Вы правы
я не хочу просить помощь, и не получаю её
но я думаю, что некто должен был бы
обида
но я думаю, что некто должен был бы
обида
обращаясь за помощью к Всевышнему, человек уже не один
плохо когда человек одинок, а если нет то хотел бы он того или нет всегда рядом будут те кто поддержит его ..
Наталья Опаленова
то есть сколько не пытайся остаться один у тебя это не получится??
не знаю, как другие, я не помню, как давно обращался за помощью.. .
ты наверно имеешь в виду психологическую помощь, поговорить по душам,
в таком духе, да?
Марин, трудности закаляют... не дают расслабиться.. .
мне легче пережить одному, чем кого-то ещё грузить своими проблемами...)
в таком духе, да?
Да уж. Но как это объяснить нуждающемуся?
Если он желает обратного?
Тут в киношке: закройся в комнате и поори-катарсис---я не хочу орать---пойдем-счас захочешь---тебе помочь нужна чтоб провизжаться-могу посодействовать---
Наслушаешься цитат и думаешь: может, правда лучше не иметь друзей, чтобы со всем научиться справляться самостоятельно? Якобы для роста нужно постоянное преодоление... А потом махнешь рукой на все теории и останешься на стороне Человечности.))
Человек и решает в итоге:
обращаться ль за помощью к Богу
(ведь дана воли нашей свобода
не случайно пресветлым Всевышним).
обращаться ль за помощью к Богу
(ведь дана воли нашей свобода
не случайно пресветлым Всевышним).
Человек - Существо ОБЩЕСТВЕННОЕ! А для чего нужно Общество, если не для взаимопомощи? !
Человек родился. Его нужно кормить - поить - обогревать - лечить - обучать - воспитывать.. . КАК ЭТО сделать без помощи извне? А инвалиды (наводнения, смерчи, ураганы, землетрясения, аварии, вОйны...) , потерявшие подвижность? А старики, потерявшие силы? Или они не ЧЕЛОВЕКИ? !
Ан нет! Я! Я! Я! Потому, что мне 30 и за плечами учёба и становление по всем направлениям! Я - Пуп Земли! Я никому ничего не должен!! ! Я сам кузнец своей Судьбы!.. .
Он не заболеет... не попадёт в аварию... в руки бандитов.. .
Когда землетрясение в Индийском Океане вызвало цунами, смывшее около 300.000 человек, то показали снимки погибших. Лицом вниз плавали крепкие (пАру часов назад! ) парни... и тоже многие из них ощущали себя "богами"...доощущались...