Психология

Почему в Наше НЕ БЕДНОЕ ВРЕМЯ по красным дням Календаря.. пропало ощущение ПРАЗДНИКА? Что произошло?

Ел
Елена
У праздника необходимым атрибутом полагается со-причастие. А у криминальных правящих группировок нет ничего, кроме понятия со-участия. Звучит похоже, а какая разница.
Лилия Самохвалова
Лучший ответ
Люди не ощущают уверенности и стабильности из-за хронической социальной напряженности, поэтому и праздники не радуют.
Лия Черданцева
стареем, однако, а молодым все эти праздники до одного места
Оксана Tихолз
не может пропасть то, чего никогда не было
Груз повседневных обязательств не даёт покоя. А праздник это сначала покой, затем отдых, и, наконец, праздник. Зарплаты г******. Вот и нет праздника. Праздником считается отдых, а человека приравнивают к роботу.
Farida Usher
Насытились этим праздничным безумием .
За праздником должно стоять что-либо старинное традиционное или историческое, более весомое, чем, скажем, изгнание четыреста лет тому назад из московской Кукуй-слободы гарнизона польско-литовских ландскнехтов, которых сами же туда и пригласили... А, вот Новый год и День Победы 9 МАЯ -- это праздники!
Пресное ощущение жизни, безрадостное, наверное. Как бы "жизнь не та, что раньше была". Или "вот раньше да..,,"
Видимо, в реале много проблем, так что они не отпускают на праздники.
А что вы хотели уровень потребления упал в два раза ...Щас зарплаты на праздники не хватает ...
Бедным в это НЕБЕДНОЕ время не до праздников, а небедным все дни праздные. Средняя прослойка меж ними широченна и пуста, как тундра... Там празднуют, но кто это видит?
Может быть Вам так кажется
Р_
Радмила ____
Тут один товарищ уже написал-стареем, и он прав однако... Я тут с дура ума а может от скуки буржуйку в летний домик всандалил-жара а жно пипец, сиди и гуляй-таки лень уже топить-пропала романтика-точно состарился дед его дивизию....
Налоги повышаются, а зарплата на том же месте... настроения никакого, какие уж тут праздники.
Mariyea Gavrilko
если ты не бедная, бедным от этого не веселее
но в РФ интересная ситуация: сытые на полном серьезе считают, что голодные должны радоваться за чужое брюхо и всячески защищать сытость сытых.
Ольга Корнева
Произошло вот что.
Точнее - произошла.
Капиталистическая революция.
А в капитализм уже не возьмёшь те ценности, которые десятилетиями прекрасно уживались в каждой семье.
Культ эгоистического индивидуализма размыл чувство единой целой, если хотите эсесесеровской СТРАНЫ, в которой, действительно, абсолютное большинство людей чувствовали локоть и плечо друг друга.
...Лицемерие . Воровство чиновников. Неслыханные преступления. Жажда наживы.
Кругом обман. И.
ТОТАЛЬНОЕ НЕДОВЕРИЕ людей к друг другу....
Вот что произошло.

Однако, доброго!
Ле
Леро4Ка