Психология

Как вы думаете, порядочность начинается с чистоты в мыслях или с чего-то другого?

( Оксана )
Лично я думаю, что порядочность прежде всего у человека начинается в зависимости от его воспитания родителями, а также учителями в школе, это качество всегда приобретённое, потому что дети абсолютно все рождаются совершенно одинаковые. Если родители правильно воспитали ребёнка, то есть например приучили его сразу не бросать где попало мусор, что его нужно выкидывать только в урну или мусорное ведро, то он уже никогда в жизни не будет сорить где попало, если приучили они его сразу вежливости, говорить в нужных местах слова "спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания и т. п.", значит человек этот в дальнейшем обязательно кому-то за помощь скажет "большое спасибо", всегда поздоровается или попрощается с человеком. Если его приучили, что нужно помогать слабому человеку, то он обязательно ему всегда поможет.
Ну и так далее, примеров можно привести массу...

Если родители и учителя в школе ребёнка не приучили к порядочности, то к огромнейшему сожалению он может вырасти наглецом и хамом.
Ольга Александрова
Лучший ответ
( Оксана ) Доброго вечера, Галина!)
Наверное, с системы координат... Думать можно о чем угодно в каком угодно порядке, главное, как поступаешь по шкале ценностей)
Галия Аипова
это от природы наверное дано.
С воспитания и поступков. Часто, порядочные проходят мимо бездомных кошек и собак, стыдливо прикрываясь воротниками.
С ответственности.
Из чистоты !!!Ну и конечно света !
Порядочность начинается с пробуждением совести и заканчивается с её потерей.
С соблюдения общепринятых правил, норм и законов в обществе..
Musenka Konderova
Это наследственность как правило. И приобретённое качество тоже бывает.
Прежде всего от души исходит.
С нежелания поступиться собственным достоинством, которое обеспечивает уважение окружающих и близких...
Лия Хасанова
С честности
С убеждений. Мысль, она пришла и тут же ушла...
Нина Матвеева