Психология

Можно ли верить тем кто утверждает что помнит себя младше 4 лет

Стареем ещё на год УВЫ
Светлана Фролова-Исаева
Лучший ответ
Я помню и родители и сестра подтверждали.
Раушан Амирбек
Иногда да - когда у ребенка был сильный стресс.
Юлия Горбунова
относительно. самое раннее воспоминание это порядка 2-3х лет - пробрались в тихий час на кухню и пускали кораблики в подносе....
Проблема людей в загрязнении сознания, в загрязнении души, поэтому и возникают проблемы с памятью.
Я лично помню свою жизнь начиная с рождения от 6 месяцев, но также воспоминания уходят за пределы этой жизни.
И таких людей достаточно много.
Некоторые учёные посвятили свои жизни изучению этого явления - памяти прошлых жизней.
А чему верить, чему не верить это определяет уровень зрелости души.
Некоторые невежественные люди верят во всякую чушь и становятся религиозными фанатиками.
На мой взгляд всякая вера должна быть осознанна и логически принята.
Marina Bulicanu
Брехня. :)) Тут чудики из себя такое мнят. :))
Оксана Рогова
Помню папин ремешок
Когда мне было младше 11, я ПОМНИЛ себя до 4-х лет.
Сейчас конечно не помню.
Могут сохраниться какие то моменты из жизни, именно с 4-х лет.
Можно. Я себя помню с полутора лет, но пару картинок. Это отдельные мгновения из жизни, только непонятно почему именно они, а не другие.
У многих людей очень плохая память, но они даже об этом не подозревают
Я помню как сейчас всё что было в 4 года. Даже раньше. Помню как лежал в коляске) и моя Сестричка смеялась) да много чего помню. И эти моменты подтверждают близкие и родные.
Помнят как их делали
Aida Rustem