эти параметры совместить, но любви так и не видят. Секс удерживает браки, потом ответственность за детей, привычка жить гуртом.
Ваши комментарии ?
Психология
В человеке два начала: духовное и животное. Семья создаётся по животному принципу, а любовь- по духовному. Люди пытаются +
Семья создается по животному - ВЕРНО! Поэтому и начинаются измены и разводы, что животный инстинкт проходит, а Любви и не было!
Никакой секс не удерживает браки. Животное начало как раз и разрушает семью. Если не создана духовная связь в семье, то она непрочная.
.люди кидаются от крайности к крайности, и между ними попадают в истину
Так и есть, хотя люди не хотят признаться в этом . И разводятся чаще всего на из_ за детей, а боятся потерять постоянного полового партнера, привыкать жить без каких- то удобст.. делить машины, квартиры, кастрюли .. все так и есть, АВ)
Всё не так....
Понятие-"любовь"-для каждого возраста человека видится под разным углом.
И только в зрелом возрасте человек приходит к пониманию духовной, не телесной любви..
кто решил что два начала... и почему именно такие? сам придумал или как?
глупость, бред, мания, безумие, бешенство, обратное значение -небрежность, раздача, апатия, депрессия-суетливость
Все намного сложнее. Каждая семья - либо большая трагедия, либо большая любовь.
Вот и я говорю мухи отдельно, котлеты отдельно. Любовь должна быть нежной, а секс жёстким. А когда смешивают селёдку с мороженным - получается хрень.
Потому что возраст, при котором создаются семьи весьма далек от духовного. Что там человек может познать в свои 20-25? Тем более, что пик инстинктов приходится как раз на этот возраст. Мечтать о духовной любви можно и будучи животным. Но "делать ее" в данном состоянии не выйдет.
И если в давние времена знать (может не только знать) воспитывала в детях дисциплину, самообладание и духовность в том числе, то сейчас этому нигде не учат. И чудо, если хотя бы к 30 человек таки справится со своим внутренним животным.
если бы семья основывалась на любви, то такого ужаса не было бы... а у нас по похоти и блуду браки образовываются
браки удерживает секс? ну может первый год, от силы 3, а дальше что-то другое, может безвыходность, а может что-то получше, кому повезло
В человеке ОДНО начало.
Животное.
В человеке два начала да, Мужчины и Женщины и это два противоположных начала, от сюда в человеке двуеличие или двойное я, или чёрное и белое ну или плюс и минус и это в каждом из нас.
Мать одаривает нас Любовью теплом и заботой- ЭМОЦИЯМИ, Мать в аналогии это земля, это РОД. А Отец это умения, навыки, ответственность, в аналогии- небеса или ДУХ.
Душа живёт в Духе! Но всё вместе сейчас в Тебе, во мне во Всех и проявляется то или иное состояние или эмоция, благодаря скажем настроению или воздействию чего либо или кого либо. Я хочу сказать, что плохое и хорошее, есть в каждом и борьба идёт так же почти в каждом человеке, но что именно проявится, зависит от выбора самого человека. Я так думаю