Психология
Жестокость к животным означает отсутствие любви к Богу?

Любой вид жестокости противоречит самой сути Бога, потому что " Бог есть любовь "
Кто мучает животных это ещё хуже тех кто мучает баб... Бабы хоть огрызнуться могут, или откустить кусок мужского тела
Я атеист, но животных люблю больше людей). А во дворе у нас бабки живут, которые постоянно в церковь ходят, кидают камни в собак и пытаются замуровать котов в подвале...
Жесткость к животным лучше всего показывает суть этого человека. Кто жесток к животным, тот с высокой долей вероятности может быть жесток и к людям.
Конечно, животные тоже созданы Богом, кстати, многие души людей проходят развитие через животный мир.
Анна Садовская
Будда - не Бог. В отношении него бог не может писаться с большой буквы.
Да все просто, души людей воплощаются из тех уровней в которые они попадают после смерти биотела. Из адских миров и души адские приходят ))
а я напомню что богу очень нравилось когда люди убивали животных и приносили ему в жертву.. настолько нравилось что когда каин и авель принесли свои жертвы богу понравилась жертва в виде животного но не понравилась жертва ввиде выраженных плодов.. сюрприз вроде как кардинал той же религии поклоняется..
Анна Садовская
Не помню слов о "нравилось". Это проявление уважение к Нему - дар, доступный людям и требующий приложенных усилий к добыче.
"Жестокость" - это слово изобретенное людьми. В природе жестокости полно, там вообще нет места гуманистическому бреду. Многие хищники с удовольствием мучают свою еду (кошки например)
Тот, кто не любит ближнего своего не может любить и Бога. О чём написано в книгах.
И небольшое уточнение - забой скота это не жестокое обращение или проявление нелюбви, тк до этого сказано, что это даётся человеку как еда.
Нет связи, одно может существовать без другого
Ну, как бы маленькие дети даже еще не знают, что такое религия и что в ней Бог, а животных мучают и все такое. Но это лишь этап взросления, так уж заложено в нас природой, некоторый тип агрессии сохранился естественным отбором. Потом это совершенно не мешает любить и заводить животных, даже будучи атеистом)
Что за бред.
На заборе напишут "маша дура" ты будешь всех маш дурами считать?
У каждого свои замарочки, кто то любит крыс, кто то ненавидит их и готов убить, кто то любит собак, но не любит кошек.
Кто то даже тараканов разводит, лично я бы не стал этого делать, и убил бы их. И собак я нелюблю, но я люблю, котов, попугаев, рыбок.
Совет, не читай все подряд.