Психология
В последнее время ем очень много шоколада (тянет). Не беременна, судьбою не обижена, отсутствием любви не страдаю.
Так с чем же это связано?Почему такая потребность, ведь раньше я практически не ела шоколад?Не уверенна в правильности выбора категории, может стоило вопрос в "Здоровье" поместить?На здоровье, слава Богу, не жалуюсь. Поэтому обращаюсь к Вам, к психологам.
Шоколад я ем тоннами и всю жизнь. А вот кофе, уже лет десять, пью без сахара. А до того, пила и сладкий и с молоком. Почему так резко изменились приоритеты, трудно сказать.
Знаю лишь одну вещь точно. Была маленькой (4-5 лет) , переела шоколада, плохо было очень. Лежала и думала, что мне нужно, чтоб стало лучше. Заказала маме суп, и сказала, чего положить, а чего не класть ни в коем случае. Без лекарств мне тогда стало лучше.
С тех пор я поняла, что если что болит, у себя спрашивать нужно, как помочь себе, а не у врачей. Те же таблетки и есть всё то, что вокруг нас растёт или бегает. А наш организм обладает интересной системой посыла импульсов в мозг о своих желаниях.
Ешьте шоколад, На Здоровье, если так хочется вашему организму, он лучше знает, зачем ему это надо. Можете даже спросить его, зачем ему это нужно, он обязательно ответит! ;))
Мозги кушать хотят, возможно умственная нагрузка случилась?
Татьяна Забелина
Все возможно, надо над этим подумать... за очередной шоколадкой))))
весна :))
Татьяна Забелина
Да, но ведь не первую весну живу. Раньше такого не бывало.
Спасибо за ответ!)))
Не беременна, судьбою не обижена, отсутствием любви не страдете. Так Вы вся в шоколаде!
я считаю просто потому что это вкусно и вам это нравится, связанно может быть с тем что у вас щас на душе (в какой-то мере) это хорошо, но не забывайте следить за фигурой!
кушайте и не задумывайтесь, хорошо ил это или плохо =)
Татьяна Забелина
Спасибо, Сережа! Это действительно вкусно!)))
А за фигурой всегда слежу, потому и любима.
Если брать психологическую сторону, то Вам, видимо, не хватает положительных эмоций, т. к. шоколад содержит, выражаясь простым я зыком, "гормоны счастья".