Психология

В последнее время ем очень много шоколада (тянет). Не беременна, судьбою не обижена, отсутствием любви не страдаю.

Так с чем же это связано?Почему такая потребность, ведь раньше я практически не ела шоколад?Не уверенна в правильности выбора категории, может стоило вопрос в "Здоровье" поместить?На здоровье, слава Богу, не жалуюсь. Поэтому обращаюсь к Вам, к психологам.
Шоколад я ем тоннами и всю жизнь. А вот кофе, уже лет десять, пью без сахара. А до того, пила и сладкий и с молоком. Почему так резко изменились приоритеты, трудно сказать.
Знаю лишь одну вещь точно. Была маленькой (4-5 лет) , переела шоколада, плохо было очень. Лежала и думала, что мне нужно, чтоб стало лучше. Заказала маме суп, и сказала, чего положить, а чего не класть ни в коем случае. Без лекарств мне тогда стало лучше.
С тех пор я поняла, что если что болит, у себя спрашивать нужно, как помочь себе, а не у врачей. Те же таблетки и есть всё то, что вокруг нас растёт или бегает. А наш организм обладает интересной системой посыла импульсов в мозг о своих желаниях.
Ешьте шоколад, На Здоровье, если так хочется вашему организму, он лучше знает, зачем ему это надо. Можете даже спросить его, зачем ему это нужно, он обязательно ответит! ;))
Inna L
Лучший ответ
Татьяна Забелина Очень интересный и информативный ответ! Спасибо Вам, Черная Роза! Вы выбрали справедливый аватар, Королева Цветов! )))
Это Вам
Мозги кушать хотят, возможно умственная нагрузка случилась?
Татьяна Забелина Все возможно, надо над этим подумать... за очередной шоколадкой))))
весна :))
Татьяна Забелина Да, но ведь не первую весну живу. Раньше такого не бывало.
Спасибо за ответ!)))
Не беременна, судьбою не обижена, отсутствием любви не страдете. Так Вы вся в шоколаде!
я считаю просто потому что это вкусно и вам это нравится, связанно может быть с тем что у вас щас на душе (в какой-то мере) это хорошо, но не забывайте следить за фигурой!
кушайте и не задумывайтесь, хорошо ил это или плохо =)
Татьяна Забелина Спасибо, Сережа! Это действительно вкусно!)))
А за фигурой всегда слежу, потому и любима.
Если брать психологическую сторону, то Вам, видимо, не хватает положительных эмоций, т. к. шоколад содержит, выражаясь простым я зыком, "гормоны счастья".