Психология

Если манипулятору не удается вызвать к себе чуство ЛЮБВИ___КАКИЕ чувства он ПЫТАЕТСЯ вызвать___?

Irina Kormush
Вообще т цель манипулятора вовсе не вызвать чувство любви.. . его цель подсадить жертву на иглу эмоциональной зависимости и управлять её Волей. Это разные вещи. Абсолютно.
Тут в ход идёт вызывание в другом эмоций, всё равно каких.. . главное, чтобы на них реагировали.. . интересно, что негативные эмоции действуют в этом случае не меньше, а порой даже круче, чем положительные. Ну и вот раскачав эмоциональный маятник до предела, он по просту на время исчезает. Пока вы будете приводить себя в равновесие и думать что же происходит и почему. Тем самым садясь на эту иглу.
Если манипулятор немного осведомлён в НЛП в ход может пойти якорение. Тут уже эмоции в человеке будут всплывать без его, манипулятора, участия, что опять же будет работать на него.
На самом деле, что есть эмоциональная зависимость, в идеале- желание получить ощущения, на благо которого начинает служить в добавок ко всему мыслительный процесс постоянно прокручивая мысли на одну и ту же тему.. . вокруг на около.. .
именно к этому стремится манипулятор.. . и если например мы о нём стали думать почаще, то половина его милого дела уже сделана!

Поясню почему не любовь.. . Манипулировать тем, кто Любит невозможно, если он и правда любит безусловно. Потому что любящий смотрит на манипулятора в первую очередь как на шкодливое дитё, глазами родителя.. . а может ли ребёнок манипулировать родителем? Может пока родитель не посчитает, что ребёнок перегибает плаку и вредит. А потому может наказать и приструнить) (Пожурил и забыл.. . надо делами заниматься.. . ведь так мы с детьми)
Чисто по системе чакр. МАНИПУра.. . кем и является МАНИПУлятор (злым войном) находится ниже Анахаты, чакры Любви.. . Анахата- это уровень выше, а потому у Анахатчика возможностей больше чем у Манипурщика) В то время как эмоциональная зависимость всегда происходит по Свадхистане, находящейся ниже Манипуры.. .
Елена Коваленко
Лучший ответ
Irina Kormush Доброго и Вам...)
Otvorot provorot i takoe bivaet:)!
истинные мотивы и желания другого человека может знать только он сам. . а все, что мы об этом можем предполагать, будет замусорено нашим индивидуальным опытом...
Анна Васильева
Вины, страха потери и прочую дрянь.)
Прежде всего, зависимость от себя и подчинение себе, с полным отключением левого полушария, где сосредоточены центры логического (критического) мышления. Правда, часто манипуляторы это делают на "автомате".
раздражения, чтобы ещё раз подчеркнуть себе, что он во всем прав, а по сути, это правокатор, который утопает в грехах своих, но пытается освободиться от них, правоцируя скандал, чтобы сказать себе-что я не хуже его или её.
суки по жизни, одним словом, которые только и ждут, кого бы искусить, да укусить.
Настя Жохова
манипуляторы не базируют
фундамент своей линии на столь зыбком грунте как любовь.
я думаю она всего лишь неотвратимый побочный эффект.
Мы любим, обожаем и боготворим наших манипуляторов -у них ключи от таких дверей нашей души в которые мы сами даже не рискуем заглянуть.
ЖаАлости? =)))