Психология
Зачем некоторые люди пытаются вызвать к себе зависть?
Почему люди завидуют — с этим все понятно. А зачем зависть к себе провоцируют специально? Я лично наоборот скрываю все свои страницы в интернете что бы ни дай бог не позавидовали . Но почему некотрые хотят вызвать зависть специально?
Именно так и умеют, и хотят самоутверждаться...
увы это скорее всего некая болезнь..
Потому что сами редкостные завистники.
бретёрство-
В 17 веке, когда в моду вошли дуэли на холодном оружии вне протекающих войн, во Франции это перерасло в целое движение. Его представители делали дуэли чуть ли не своей профессией. Их называли Бретёрами (от слова brette - шпага).
Любой бретёр, как заядлый дуэлянт, обязан был не только хорошо фехтовать на шпагах, но и умело провоцировать желаемого оппонента. Конечно, эти месье имели репутацию хамов и задир, но откровенный говнюк мог и не удостоиться дуэли, улетев за решётку или получив камнем по башке от разъярённой толпы. Очень важно было выбрать правильного человека. Лучше такого же дуэлянта, а ещё лучше - известного.
Долгие годы бретёры цеплялись к другим фехтовальщикам из корыстных побуждений. Причиной тому могло быть подлое желание завладеть деньгами, оружием или даже сапогами побеждённого. Поэтому, явно беспричинное принуждение человека к схватке считалось подлостью. Но бретёры того не стеснялись, ибо часто могли ответить вызовом на обвинения и понукания. До появления правил и кодексов для дуэлянтов, горячих голов бретёров стоило всерьёз опасаться, имей ты при себе шпагу. А не имеешь - бойся других отщепенцев .
Так они понимают свою значимость в собственных глазах
Света Самсонова
Заметил, что мы с Вами примерно одинаково отвечаем не в первый раз.
так выпивают душу.
Это от недостатка энергии.
Своего рода психологические вампиры.
это интересно по началу а потом надоедает.. хотя глядя на них можно сделать корректировку и своих каких то не очень удобоваримых черт характера
Ну таки странички то у вас тоже есть, пусть и скрытые. А значит и вам знакомо то чувство о котором спрашиваете. :)
Ради мнимого превосходства
Это они так самоутверждаться пытаются.
Екатерина Кочеткова
А я думала заниженная самооценка у таких людей