Психология

Разъясните, пожалуйста, РАДИ ЧЕГО, некоторые люди так любят выводить на зависть ??

♦ Вы лучше поймите что никто не сможет Вас вывести на зависть если в Вас живет другое чувство "Восхищение".
♦♦ Которое есть аналог зависти только без злобы, ненависти, эгоизма и желания отнять (разрушить) то, чем человек Восхищается.

Другими словами тоже самое: У сил Добра и Зла есть только ИМ принадлежащие чувства, (оружия) и только Вы выбираете каким из этих чувств (оружием) пользоваться!!!

♠ Зло: злорадство, зависть, ненависть, ложь, ..
♥ Добро: радость, восхищение, восторг, уважение, сострадание, честность, любовь, разумность.
Liza Petrova
Лучший ответ
Всегда найдется человек, который любит вызывать зависть... Ему нравится, когда видит, как мрачнеет лицо собеседника, он становится молчаливым и понурым... Но не это главное... Он уверен, что он будет еще долго думать и сокрушаться от зависти.... Самое лучшее отнестись к этому чувству с юмором или с радостью, искренне и непритворно... Это гасит чувство зависти и не доставляет удовольствия тому, кто ждет зависть.... Гадкое чувство...
Дело не в людях, дело в тебе... Не хочешь - не завидуй... Кто в доме хозяин?
Анна Харченко
Римма Суфиярова Я-то не завидую... а вижу повторение одних и тех же действий.... и пытаюсь понять, какой цели добиваются весьма странным поведением ...
Смысл жизни... Чтобы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ (страх), что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа - будет счастлив человек в целом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем (счастье - это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле, исчезнет "война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делится энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха (войны), которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "Tайны человеческих чувств", которые мешают сотворить "реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни (от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Чтобы потешить свое самолюбие
Настя Петрова
Римма Суфиярова И чем это для них закончится ??
Из-за собстанных комплексов, таким образом повышая себе самооценку.
Что-бы ты чувствовал (а) себя более униженым (ой)
Шарлин ....
Римма Суфиярова А чем, сии манипуляции могут закончиться для них же ??
они ни чего из себя не представляют хотят сделати красивый фасад
Римма Суфиярова А в голове что ?? Ну не понимаю их логики ...не иначе, как бешенство какое-то ...