♦ Вы лучше поймите что никто не сможет Вас вывести на зависть если в Вас живет другое чувство "Восхищение".
♦♦ Которое есть аналог зависти только без злобы, ненависти, эгоизма и желания отнять (разрушить) то, чем человек Восхищается.
Другими словами тоже самое: У сил Добра и Зла есть только ИМ принадлежащие чувства, (оружия) и только Вы выбираете каким из этих чувств (оружием) пользоваться!!!
♠ Зло: злорадство, зависть, ненависть, ложь, ..
♥ Добро: радость, восхищение, восторг, уважение, сострадание, честность, любовь, разумность.
Психология
Разъясните, пожалуйста, РАДИ ЧЕГО, некоторые люди так любят выводить на зависть ??
Всегда найдется человек, который любит вызывать зависть... Ему нравится, когда видит, как мрачнеет лицо собеседника, он становится молчаливым и понурым... Но не это главное... Он уверен, что он будет еще долго думать и сокрушаться от зависти.... Самое лучшее отнестись к этому чувству с юмором или с радостью, искренне и непритворно... Это гасит чувство зависти и не доставляет удовольствия тому, кто ждет зависть.... Гадкое чувство...
Дело не в людях, дело в тебе... Не хочешь - не завидуй... Кто в доме хозяин?
Римма Суфиярова
Я-то не завидую... а вижу повторение одних и тех же действий.... и пытаюсь понять, какой цели добиваются весьма странным поведением ...
Смысл жизни... Чтобы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ (страх), что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа - будет счастлив человек в целом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем (счастье - это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле, исчезнет "война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делится энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха (войны), которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "Tайны человеческих чувств", которые мешают сотворить "реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни (от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Чтобы потешить свое самолюбие
Римма Суфиярова
И чем это для них закончится ??
Из-за собстанных комплексов, таким образом повышая себе самооценку.
Что-бы ты чувствовал (а) себя более униженым (ой)
Римма Суфиярова
А чем, сии манипуляции могут закончиться для них же ??
они ни чего из себя не представляют хотят сделати красивый фасад
Римма Суфиярова
А в голове что ?? Ну не понимаю их логики ...не иначе, как бешенство какое-то ...