Психология

нет ничего бесполезного. и вред на пользу? такое может быть? разъясните пожалуйста.

Юлия Урум
Человек, что бы он сам об этом не думал, открытая система. То есть независимого существования не имеет и его жизнь это постоянное взаимодействие, причем на многих неосознаваемых им уровнях: он взаимодействует с воздухом, с землей, на которой стоит, с любыми другими предметами, его клетки обрабатывают и перераспределяют воду и другие вещества, его слова могут передаваться от человека к человеку, влияя наа совершенно незнакомых ему людей. Поэтому любое событие существует не само по себе, а как перепутанный клубок миллионов различных связей, которые привели к нему и послужат толчками миллионам других событий.
Изабелла Шумовец
Лучший ответ
Это все человеческое восприятие мира, все относительно. Любой вред и польза.
Светлана Тур
что-то в этом есть, но так.. . микроны
потому что вред это вред, а польза это польза

в гор нарко б-це, где я выходил из запоя,
когда перестали трястись руки,
рисовал
в том числе и одну девочку
...
ей было плохо, и она укололась у барыги
якобы чистым шприцом
спид

я не уверен, что бывает вред на пользу,
но точно, что есть "пользы" приносящие вред
Ольга Шумилова
Легко, у меня на этой неделе была жуткая ангина, боль была хуже чем при родах, теперь все прошло и я похудела на 4 кг. боль забылась, а результат налицо. Можно конечно и серьезнее пример привести. Просто, когда что-то происходит, мы не знаем к чему это приведет и зачастую негативные события приводят к успеху.
Melisa Line
Действительно ничего бесполезного нет и жизнь как пазлы складывается
Жизнь человека происходит только когда он развивается, а интенсивное развитие, понимание жизни, происходит при решении жизн. Задачек, проблем. Вот так и растем потихонечку :-)
Тому кто вредит, вред не на пользу, бумерангом вернется. А тот кому вредят - карму отработает, простит всех и будет счастлив в дальнейшем.