Психология

Любви НЕТ..?, это вызванная, желанием, эмоция, тяга к прекрасному и чувственному.., но вызванная разумом?

Ангелина)))) )))))
Любовь есть место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть только тот, кого любишь...
Когда любишь человека, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что человек собой всё заполонил, хотя такое бывает, но это другое, не любовь...
Олеся Крышко
Лучший ответ
Любовь есть ) Она неподвластна объяснению никаким разумом ...
Ибо она же его и отключает у влюбленных ...немногим это дано испытать ...
Как нет Любви? А что тогда воспевали поэты, от чего отрастают крылья и рушатся миры?)
Алена Панкова
В. Франкл определял любовь как одну из 2-х возможностей "встречи" со своим духовным потенциалом - через восприятие того, кто тебя любит. Конечно, это достаточно зрелая штука, далеко не всегда связанная с тем безудержным восторгом, описанным Лесли Бендлер, возникающим по поводу присутствия рядом того, с кем достаточно полно совпал образ идеального партнёра. Вааще - есть разные подходы и определения того, что люди называют любовью. У дедушки Freud'а в "Тотете и табу" (по-моему) есть, например, определение любви как приятных переживаний относительно того, что объект для разрядки периодически возникающего сексуального напряжения - всегда под рукой :)
Это бред неудачника.
Iskakova Gul'han
Разум здесь никакой роли не играет. Влюбляешься или нет. Остальные отношения - это уже разум и расчет.
Есле у тебя есть любимый питомиц то пабудь с ним очень долго . У меня самого любимого пса забрали и я не могу до сих пор пережить