Здравствуйте!
К сожалению, у меня есть огромная проблема под названием - ЛЕНЬ.
Суть в том, что мне лень учиться в школе.
Мне действительно трудно дается геометрия, год назад я старался её подтягивать, а сейчас мне как то стало все равно на неё, но при этом всем, когда я открываю учебник на меня находит дикая истерика, потому что я даже видеть этот предмет не могу. И практически со всеми другими предметами та же история, кажется, что мне просто стало лень учиться. При этом я переживаю за оценки и за то, что кто - то может быть лучше меня. Я не эгоист, просто мне хочется быть лучшим, но при этом я не прилагаю к этому никаких усилий, потому что я понимаю что я не стану лучше кого - то...
Каждое утро я отдаю себе отчет о том, что пора что то поменять и начать думать о будущем, взяться за голову и заняться учебой, спортом и т. д, но всё это быстро улетучивается после похода в школу, где я вижу как кого то хвалят и что кто то действительно меня превосходит....
Я не знаю как это назвать, но в последнее время, меня каждый день трясет от того, что я получу завтра в школе и сдам ли я экзамены в будущем.
Я очень хочу измениться, побороть свою лень и сделать всё,чтобы мной гордились родные, в том числя и я сам за себя. Но я ничего не могу поделать со своей ленью.
Психология
Что делать если лень учиться?!
Не найдёшь мотивацию, останешься неучем.
забей, учёба не твоё,так бывает, бери метлу в руки
лень как правило возникает при отсутсвии интереса. тут 2 крайности, либо слабоумие, либо гениальность
А может ты великий кулинар, или модельер, или парикмахер
Неучи тоже нужны.
Нужно же кому-то выполнять низкоквалифицированную грязную работу.
Да не парься чувак, будешь дворником или грузчиком работать, там геометрия не нужна совсем!
Готовься к трудовым своим будням в будущем... Бери побольше, бросай подальше.., пока летит-отдыхай.
Придётся стать обычным паразитом общества. Тебе подобные, с радостью примут тебя к себе.
Родные не знают, за что они ПО-НАСТОЯЩЕМУ гордились бы тобой.
Они думают, что если ты будешь хорошо учиться, если будешь делать все, как они скажут, то ты добьешься успеха. Нихрена.
У меня проблем с учебой не было. Хоть и тоже была порой накатывала страшная лень. Всегда удавалось выходить на четверки и пятерки.
Потом институт - красный диплом. И что с того?
Я делал все, как велят родители, чтобы они хотя бы не то чтобы одобряли меня (я не из той когорты ботаников), а чтобы тупо не выслушивать крики. И где я оказался?
Теперь в моей жизни все будет по-моему. Общественное мнение не волнует.
Счастье - оно в жизни по собственному выбору.
У вас, всё равно же есть мечта кем стать, вот и стремитесь к ней.