Психология
Вам страшно будет менять свою жизнь после 50 лет?
Если ваше сердце это требует и душа то меняйте если вам это необходимо и тогда гармония с окружающими будет и с самим собой.
Вообще-то,
мы обязаны её менять беспрерывно, каждый миг
делая её осознанной, чтоб
присутствовать в реальности соответствуя ей.
делая её осознанной, чтоб
Нина Букарина
Привет, Саша) Рада тебе)
да ничего не бойтесь--проверено знаемо--держитесь ближе к Богу
Нет, все мое со мной... +свобода ...
Кто понял жизнь - работу бросил!)
Наталья привет.
.

И Вам теплых и уютных выходных.
С каждым годом страшнее и страшнее, это если новости смотреть.
А так все замечательно.

Марийка Эл
Насчёт новостей - это вы правильно заметили. Но согласитесь, что от реальности не спрячешься в "свою комфортную раковину". Глобальные перемены на планете затронут КАЖДОГО (хотя бы взять глобальное потепление). Но не буду о плохом. Хотела поделиться надеждой на ЛУЧШЕЕ. Жизнь людей измениться к лучшему только, когда в неё вмешается Небесный правитель - Иисус Христос. Он восстановит ГАРМОНИЮ ВО ВСЁМ. Но чтобы это увидеть, необходимы знания и вера.
Хорошего вам настроения, здоровья и успехов в жизни!
В любом возрасте не страшно поменять, лишь бы в лучшую сторону.
Да нет, она сама принимает такие формы как надо.
Да, потому что я не знаю сколько я проживу
Страшно ...
Не страшно, а тошно видеть, как заигрывают со следующим поколением, у которого одни амбиции, а ни опыта, ни знаний. Ничего, так же "Бортанут" и их. Моргнуть не успеют.
Её, что, всем меняют? А в 40? А в 20?
Кто меняет? Она, что, разменная монета? Или это какая-то обязанность?
Вопросов на Ваш вопрос много...
А вообще у человека в течение жизни не жизнь меняется, а её обстоятельства. Ведь каждый сам кузнец ..
Вопросов на Ваш вопрос много...
Нина Букарина
вопрос задан конкретно
не побоитесь менять мужа, жилье и т. д...?
Её и не надо менять.
Уже разменяла... и пока всё тот же застой. Перемен не заметила.
Мне уже 60+.И именно в 50 лет я хотела поменять работу. Я живу в маленьком городе, а работу искала в Москве. Размещала объявления на разных сайтах и находились не плохие варианты, но я так и не решилась, потому что поняла, что уже поздно. И сейчас думаю так же.
Нина Букарина
ну и зря, что не рискнули.
никогда не поздно что то менять?
Евгения Кириенко
Я тоже искал работу после 50, но в другой город ехать-не вариант. Жить в клоповниках с бичами на старости лет как то не то...
Жизнь моя - истрепанная книга, то детектив, то Фентези роман...
На переплет холщовая верига, титульный лист - эпический станс.
Думала - банальная бытовая интрига, а получился любви романс.
Изменить сюжет имела шанс, да, страшно было впасть в декаданс...
Потому что
" Коней на переправе не меняют"-
ненужный труд, напрасна суета.
А вот за переправой всё бывает,
что конь ещё прославит седока.
Зачем порой мы ищем те дороги,
где труден путь и будет тяжело.
Житейской лодке не нужны пороги,
а в отношениях дорого тепло.
Давайте же, когда на переправе
покажется, что дальше не пройти,
оставим при себе простое знанье:
"жизнь прожить - не поле перейти".
А кони наши - это чувства в сердце,
и мы должны их, как коней, беречь.
Не прозябать, а друг от друга греться,
чтоб чувства не смогли перегореть. (С. Карасёва)
Потому что
" Коней на переправе не меняют"-
ненужный труд, напрасна суета.
А вот за переправой всё бывает,
что конь ещё прославит седока.
Зачем порой мы ищем те дороги,
где труден путь и будет тяжело.
Житейской лодке не нужны пороги,
а в отношениях дорого тепло.
Давайте же, когда на переправе
покажется, что дальше не пройти,
оставим при себе простое знанье:
"жизнь прожить - не поле перейти".
А кони наши - это чувства в сердце,
и мы должны их, как коней, беречь.
Не прозябать, а друг от друга греться,
Успокойтесь. И после 70 ее менять не стоит!!! Слегка притормозить и все. Проверено. Но готовиться стоит, чтобы сил и разума хватило. Питание, "умственная гимнастика", посильный спорт ( хоть пешком по лестнице).

Что страшного-то??? Что же вы все тут такие боязливые-то. М-да. Один боится не женится, другой свою жизнь менять. Лучше по привычке в страданиях жить.)))
...менять нужно будет после пенсии, пока всё устраивает))
мне не страшно! Уже поменял !
прожить еще четверть века в рф. да уж мечта прямо. это маловероятно.
Нет. Это очень классно - менять что-то радикально
Не страшно, легко.
Нет не страшно
Мне повезло: я выбрал такую цель в жизни (сделать человека бессмертным), что менять что-либо в своей жизни мне придется определенно не скоро.
мне после 60 наоборот в кайф - всё поменяла
Хм. После 50-ти и поговорим. На эту тему. А сейчас давай другие!))
раздумывать не было никакой возможности и возраст ни при чём. если было необходимо сделать шаг вперёд я в итоге его делала.
Жизнь изменить НИКОГДА не поздно и если есть желание НИКОГДА не страшно!
У КАЖДОГО человека есть возможность изменить жизнь к лучшему, чтобы встать на ПУТЬ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!
" Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал."
Всегда страшна немного неизвестность, но если у тебя есть надёжный тыл в виде денег, квартиры, красивой внешности и мужа рядом, то не страшно ничего.
Елена Баженова
....
Не понятен критерий боязни изменить свою жизнь...
Мне после кардиологии пришлось менять не только свои привычки и занятия, но и образ мышления))), что называется, жить захочешь не так раскорячишься... и знаете... чувствую себя превосходно! Чего и вам желаю, не бойтесь!
Я знаю бабушку одну она в 70 лет вышла в замуж в третий раз, с такими словами хоть перед смертью пожить с мужчиной) В этом году 15 лет совместной жизни справляли с дедом
Страшно если менять в плохую сторону.
не страшно, было бы на что менять...
менять что-то в жизни всегда страшно, если ум имеется и опыт.
Всё зависит от дохода.
Нет не страшно, как оказалось) Только вот привыкать сложно... как-будто и не моя жизнь, хотя она не стала хуже, просто непривычно..
Страх здесь не главное, целесообразно ли?
да, даже сейчас, потому что перемены ведут к неизвестному, это всегда страшит.
Да наверное это страшно))
Спасибо!!))
не дожили ещё мы
Зомби поколение всего боится и не борится с этими условиям...
50 лет это пол века и целая вечность, зря потраченного времени)
В 50 лет, нужно сразу уходить на пенсию! Особенно тем, кто смог дожить до этого почтенного возраста)
Не страшно. В 45 поменяла с чистого листа.
нет
живи пока живется

Нина Букарина
причем здесь.... живи пока живется?
Мне в 40 уже страшно, ненавижу непостоянство, какие то метания. Жизнь уже сложилась, плохо ли, хорошо ли, но она есть, с привычными людьми и обстоятельствами. Хотя до 35 лет, всё было совершенно наоборот.
Нина Букарина
это хорошо, что все у вас четко)
Там уже ничего не изменишь! А вы собственно что хотите поменять? Здесь возможен только переход из гастрономического отдела в алкогольный в качестве продавщицы. Это, да серьёзная перемена в жизни.
Не бойтесь, ничего не измените уже, поезд ушёл.
Нина Букарина
ваш точно ушел... поезд.) мой на подходе.)
Это будет зависеть от качеств перемен.
почему вы такие куски говны?
мне еще нет40.но по фото иногда дают55лет и спрашивают пенсионное в магазах.
притом, что я ухоженная блонди. менять придется, если жизненные обстоят-ва заставят. а так... зачем оно. нас уже старыми бабками считают в этом возрасте.
Лучше изменить раньше, чтобы потом не было страшно