Психология
Лишить Жизни из за МИЛОСЕРДИЯ.. почему это осуждают?.. попросту вопрос про Эвтаназию
Моя подруга хочет встретить Рождество, а затем ее повезут в Швецию. Там эвтаназия разрешена. Это прописано в завещании. Несмотря ни на что, рак продолжает разрушать организм. Сложное решение...
Толганай Сманова
В Швеции это запрещено законом, Вы наверное имели ввиду Швейцарию?
полагается, что дать и отнять жизнь может только бог, это не прерогатива человека. если человеку даны страдания, значит он их заслужил и должен отработать свою карму.
Это очень тяжёлый и сложный вопрос...
все ссылаются на Библию... не убий ...не стал бы спорить с этим изданием... кто его знает о чем мы в нем еще так и не прочли или не поняли..
не придумали кто за за это заплатит.... в фильме Константин есть ответ, жертва, ради государства ...чтоб оно с экономило
Ну, чисто с практической точки зрения, раз уж умирающему незачем больше жить, значит, и всё равно, как. Можно было отправить его в рабство или на каторгу, а эвтаназия — ни тебе, ни мне. Никакой пользы, только лишняя возня со способом и трупом
Если он согласен-почему бы не помочь человеку?
кто на себя это возьмет ?
даже из милосердия ...испытание для человека
Я не осуждаю, но если у нас будет эвтаназия легализована, то всех неугодных будут убивать
Лучше умереть в этом случае, чем мучиться..
Наталия Зайченко
А вдруг чудо! А вы грешите....
люди делятся на два типа - те кто с душой и воскреснет - они не против эвтаназии или убийства во благо - и те кто без души и у кого всего одна жизнь - они за нее цепляются и поэтому ради того что бы выжить готовы на все что угодно...
Без понятия, люди так упёрты в своей "гуманности" что ущемляют права других, а право на самовыпил, как по мне должно быть у каждого. Не говоря уже о больных и инвалидах