Психология

Почему же люди так яро осуждают чужие вопросы? Называя тупыми?

*P
* Pany Zosya*
Иные вопросы мне не хочется здесь задавать-слишком личные и я сама знаю на них ответ. Потому задаю мало. Других не осуждаю. Просто не отвечаю. Но да, бывают и тупые. Я просто понимаю причину этой тупости. Мы все всего лишь люди. Может человек расстроен или он просто не знает банальных вещей. Его не научили. Человек не виноват в том, что он не достаточно эрудирован. И даже в том, что пишет глупости. На все есть причина, всегда. Люди думают: вот очередной идиот. А может человек сидит за компьютером и плачет, ему не с кем поговорить, совсем, и что б как то компенсировать свое состояние, он дурачится в сети. Или совета спросить не у кого... Здесь ведь и подростки и дети сидят. Выдавая себя за взрослых: наслышана от мам таких детей. Так что не стоит слишком всех судить. Но иногда я в шоке от того, что люди доверяют свое здоровье и жизнь неизвестно кому в интернете, вместо того, что б пойти к врачу (потому что считают врачей глупыми и обижены на них). В больнице в любом случае есть шанс получить квалифицированную помощь, пусть там и накричат или ответят грубо, но спасут жизнь. В интернете зачастую дают такие советы, что хочется плакать. Особенно если мама сидит в Ответах и спрашивает как лечить ребенка, если у него неделю температура 39, он кашляет и постоянно кричит и ему нет года от роду. Такие вопросы реально бывают. Вот это "выбешивает". Неужели так сложно оторвать зад от стула и постоять в очереди на прием? Ведь так и пишут: там же очередь, там мамашки орать будут. И что ж теперь сидеть в Ответах и ждать летального исхода? В остальном- см выше.
Юлия Белоусова
Лучший ответ
Они осуждают в с ё подряд - такими уродились на свет.
В юриспруденции существует термин «презумпция невиновности». На обычную жизнь этот термин тоже можно перенести. Не следует осуждать других людей, если не доказана их вина в серьезных «преступлениях». По большей части желание осуждать возникает бездоказательно. И это значит, что проблема кроется в самом осуждающем человеке, ведь именно он «надумывает» себе, за что другого можно порицать. Почему так происходит? Можно назвать следующие причины для осуждения окружающих.
это привычка, в чужом глазе соломку виже, а в своем даже бревно не замечаю
не привыкли ещё....
Алина Тупицина
Вот поэтому я их не задаю, а только отвечаю и не обсуждаю.
Ana Voina
потому что злые все сейчас (( не понравилось - проходи мимо! нет же! обязательно нужно наградить своим негативом! вот такие люди сейчас)