Психология

Вас ...ЧАЙ действительно успокаивает? Говорят, если плохое настроение - попей чаю и все пройдет. Работает на вас?

Aidana Baijanova
Ну, не сам чай, а процесс его наливки, скорее. Вот наливаешь воду в чайник, берёшь в руки кружку и понимаешь, что последний раз ты пил из неё кофу. Возникает мысль, если пить чай, придётся мыть кружку. Моешь кружку, в это время закипает вода. Достаешь коробку с чаями, начинаешь выбирать под настроение. Определяешься. Завариваешь. Понимаешь, что к чаю ничего нет. Одеваешься, идёшь в продуктарий. Долго стоишь у полки с печеньками и понимаешь, что ничего не хочется. Разворачиваешься, идёшь в пекарню. Берёшь круассаны с малиной и с шоколадом, слойку с орехом пекан и кленовым сиропом и ПИРОЖОК С КАПУСТОЙ. На обратном пути, в подъезде встречаешь соседку сверху, перекидываетесь парой дежурных фраз, ты шутишь, она смеётся и ты вдруг понимаешь, вот что тебе нужно, а никакой не чай.
Януся Кореник
Лучший ответ
Aidana Baijanova а дальше-то что?)
Януся Кореник Ну, ты как маленькая прям. Приглашаешь на чай. Она выбирает круассан с шоколадом. Пока вы мило беседуете, она выпивает две чашки чаю и говорит, ты такой клёвый, я с тобой обо всем на свете забыла, даже о том, что старший скоро из школы придёт, нужно его покормить и за младшей в садик бежать. Булки вкусные, спасибо! Пока!
Если чай настаивается меньше трех минут, он взбадривает. Если больше - успокаивает.
Чай?? ну нее))
Алена Мелешко
успокаивает совсем другое. хочу попробовать абсент.
не если много наоборот угнетает даже
Конечно работает
угу. попей цзинь цзюнь мэй желтого цвета и будешь потом радостно щериться даже против своей воли.
Да, когда пью чай, то наступает гармония, я успокаиваюсь и тд, но я кофеман
Меня успокаивает месть, особенно, если она холодная и неожиданная, для врага.
Да. Я пью по 5 кружек в день)
Зиля Гарипова
В России не чай, а подделка, только организм засоряешь.
Элла ......