Психология

кто такой шустрый человек

Шустрость как качество личности – склонность интенсивно добиваться чего-либо, проявляя бойкость, ловкость и проворность.

Шустрость – умение добиться своего по-быстрому, сделать всё быстро. Про шустрого в народе говорят: — Шустрый, как вода в унитазе. Шустрость снискала себе плохую репутацию из-за желания интенсивно добиваться чего-либо или кого-либо нечестными и недобросовестными средствами, в обход закона, порядков и общественных предписаний. В то же время шустрость ценится в народе за ловкость и сметливость, бойкость и проворность, расторопность и бывалость. Недаром в народе с восхищением говорят: — Шустёрый плутяга! Тёртый калач!
/E
/ Exstaz /
Лучший ответ
Человек не любит долго раздумывать, уверен в себе и здоровье в порядке.
Kristya Busel
"Шебутной" Чаще это осуждается.
Svetlana ***
Весна. По доpоге идут паpень с девушкой. Вокpуг кpасота, птички поют, чеpвячки пеpеплетаются. Паpень намекает, мол, давай зайдем в лесок. Девушка в ответ кивает головой. Заходят они в лесок, нашли подходящую полянку, pазложились, ну и долбятся. Hо вдpуг, паpню pезко пpиспичило по малой. Он и говоpит:
- Слушай, доpогая, я сейчас отлучусь в кусы, отолью, веpнусь и мы с тобой пpодолжим.
- Ты что, не знаешь? В этом лесу живет шустрый Гонсалес!
- ?.
- Hу, как только ты отойдешь, он пpибежит и начнет меня ипать.
- Hу хоpошо, тогда я отвеpнусь, отолью, повеpнусь и мы с тобой пpодолжим.
- Hет, ты не понял - это шустрый, очень шустрый Гонсалес.
- Hеужели такой шустрый?
- Да 3,14з#ец какой шустрый.
- Хоpошо. Тогда я выну, отвеpну в стоpону, отолью, а тебе заткну пальчиком, чтоб Гонсалес ничего не сделал.
Девушка, подумав, соглашается. Паpень достает, отвоpачивает, и... засовывает палец в жопу шустрому Гонсалесу...
Это который суетится даже когда не нужно.
Тот, кто спешит.
Olga Obuhova
Бегущий "за ветром".
Когда успевает сделать дела.