Психология
Как стать шустрее?
не думай
винтиков добавить в свой механизм
заведи клопов
Зачем?
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Викулька) *
Это всё правильно, но для пенсионеров)
жизнь научит. облапошат пару раз. в следующий раз - будете ОПЫТНЕЕ.
Скипидар в помощь!! Будешь шустрей ракеты
В чем?
Викулька) *
В делах, в работе.
Кислород, витамин С, вода, спорт, похудеть, слушать бодрящую музыку, интересных, умных и позитивных людей и так далее... :)
Амфетамин, кокаин, первитин. ;)
Притча
Перед началом лекции по философии у профессора на столе появились безобидные предметы: пустая банка, несколько камней, немного гальки и песок. Студенты были заинтригованы и терялись в догадках, что собирается продемонстрировать им профессор. Не говоря ни слова, профессор начал складывать в банку камни один за другим. Студенты были озадачены, но профессор продолжал молча, ничего не объясняя. Как только камни заполнили банку до горлышка, профессор спросил у студентов, считают ли они, что банка полная. Студенты единодушно ответили, что она полная. Тогда профессор взял гальку и стал складывать в банку. Маленькие камешки быстро проскальзывали среди больших и заполняли пустое пространство. И вновь профессор задал вопрос, полна ли банка. Студенты снова согласились, что она полная. Они уже догадались, что дальше сделает профессор, но пока еще не понимали для чего. Преподаватель взял песок и высыпал его в майонезную банку. Песок, как ожидалось, заполнил все оставшееся пространство. Профессор в последний раз спросил своих студентов, полная ли банка, на что студенты хором ответили «да». Тогда профессор объяснил, что банка – это аналог жизни, и большие камни в ней олицетворяют самые важные вещи для человека – здоровье, супругов, детей – все те вещи, которые делают нашу жизнь полной. А галька – это вещи, которые делают нашу жизнь комфортной – работа, дом, машина. И наконец, песок – это материя, которая действительно не имеет никакого значения. Если вы изначально поместите в банку песок, тогда не останется места для камней и гальки. Соответственно, загромождая вашу жизнь ничего не значащими вещами, вы не оставляете места для чего-то действительно ценного и важного.
Разберитесь в своих приоритетах и проведите грань между камнями, галькой и песком.
скипидар есть? капни в попу немного! ;)
Быть хобитом, из властелина.
Живи среди черепах.
Не думать [2]
Заведи ласку