Психология
когда училась в школе меня всегда травили, били, унижали. Самооценка до сих пор на нуле. За что они мне жизнь сломали?
к сожалению детей очень угнетает школа и особенно к этому прикладывают руку родители. Из за этого дети отыгрываются в школе на сверстниках или на тех кто их слабее. Идите к психологу, знаний в этом направлении предостаточно чтобы вам помочь, где то за полгода, год. Вы будете чувствовать в себе уверенность, простите себя за что так случилось в вашей жизни, за то что не смогли дать отпор в определенных ситуациях, научитесь доверять своим чувствам и проявлять их. Ваша жизнь станет наполненная эмоциями и удовлетворением собой.
У меня тоже самое. И само главное меня же обвиняли
Не за что, а почему? потому что большая часть людей сволота, и они везде портят жизнь, с этим нужно научиться жить.
Целую, обнимаю вас! К сердцу прижимаю!! Пусть у вас будет всë замечательно!!
"Дианетика — это совокупность методик, которые могут помочь облегчить нежелательные ощущения и эмоции, избавиться от беспричинных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугублённых эмоциональными расстройствами)"
ну раз хватило сил пережить это, может и хватит сил поднять самооценку?
Да, школа те ещё джунгли
Поубивать всех
мне 14 и самооценка ниже нуля. все намного хуже.
Тогда перестань ломать её себе дальше. Ведь этих задир уже нет рядом, а ты всё себя считаешь тряпкой. Может уже хватит? Посмотри в зеркало, возможно там личность уже уставшая от гоноблений и желающая начать новую и успешную жизнь??? Подумай над этим и в конце концов, пошли они все нахер, дай себе шанс на лучшее.