Психология
Как именно стресс разрушает организм на ваш взгляд?
Очень разрушительно. После тяжёлого развода, уже спустя какое-то время, на обследовании обнаружилась зарубцованная язва желудка.
Людмила Позолотина
Здоровья Вам, Галина!)
Давление внутри нарастает, и не находя выхода, энергия разрушения уничтожает внутренности
Людмила Позолотина
Вы о наряжении внутреннем?
Стресс укрепляет организм
Людмила Позолотина
????не могли ли бы уточнить свой ответ, каким образом?
Любой, большая сила энергетика опасна.
Иммунный баланс нарушается.
Чем-то похоже на сжатие пружины.
В таком состоянии нарушается... подача энергии к органам.
Прежде всего страдает сердце... Мозг под высоким напряжением...
Если вопрос только про организм, то можно привести аналогию с компьютером: если он подключён к источнику электроэнергии с "прыгающим" напряжением, то будет выходить из строя то одна деталь, то другая. Чинить можно, но продуктивность будет падать все больше и больше.
Нужен стабилизатор, иначе комп долго не прослужит.
Так и человеку нужен "стабилизатор". Только какой, это уже каждый плюс себе находит.... иначе....
Сосуды суживаются, кровообращение нарушается во всех внутренних органах. Психическая энергия - быстро расходуется. Затем наступает - опустошение (тормозит человек).
Стресс повышает уровень кортизола, гормона, который в умеренных количествах полезен, а в больших и частых становится причиной многих проблем. Организм просто изнашивается...
Последствия повышенного уровня кортизола
На фоне неизменно высокого показателя гормона происходят следующие изменения:
1. Снижается мышечная масса. Организм начинает синтезировать энергию из мышечной ткани, а не из поступающих вместе с пищей углеводов и жиров.
2. Повышается жировая масса. Сахар способен на время снизить кортизол. Человеку постоянно хочется сладкого, что провоцирует переедание и набор лишнего веса.
3. Растет живот. Повышенный кортизол становится причиной накопления жировых отложений на животе. Эти жиры выталкивают вперед мышцы, под которыми они откладываются, образуя пузо, которое придает силуэту форму яблока.
4. Развивается сахарный диабет второго типа. Кортизол уменьшает выработку инсулина, запускает высвобождение глюкозы за счет распада мышечной ткани. Результатом этих процессов становится двойное увеличение сахара в крови.
5. Уменьшается уровень тестостерона. Чем выше кортизол, тем ниже опускается тестостерон.
6. Ухудшаются защитные функции организма. Кортизол демонстрирует противовоспалительный эффект, продолжительное воздействие которого начинает угнетать иммунитет.
7. Увеличиваются риски возникновения сердечно-сосудистых патологий. Организм на фоне высокого кортизола работает на пределе, что может стать причиной сердечного приступа, инсульта.
8. Развивается остеопороз. Повышенная концентрация кортизола ухудшает усвоение кальция и коллагена, замедляет регенеративные функции, повышает хрупкость костей.
Людмила Позолотина
спасибо) но я так предпочитаю живые мнения людей в этом проекте)
Нарушается гормональный обмен, вырабатывается в большем количестве гормон стресса Кортизол, появляется постоянное чувство голода и тяга к сладкому.
не скажу.. ходите тут тупыми