Психология

Стресс закаляет организм или разрушает?

Елена Кочнева
1. Стресс от опрокинутого на голову ведра холодной воды. 2.Стресс от опрокинутого внутрь литра водки. Ощущения схожи-оба бодрят. Но последствия разные.
Symbat Sanatkizi
Лучший ответ
Разрушает.
Gulnara Urazova
У любого стресса существует три фазы:

1) реакция тревоги, проявляющаяся в срочной мобилизации защитных сил и ресурсов организма;

2) фаза сопротивления, позволяющая организму успешно справляться с вызвавшими стресс воздействиями;

3) фаза истощения, если слишком затянувшаяся и чересчур интенсивная борьба приводит к снижению адаптационных возможностей организма.
Хава Мусаева
Смотря какой...
Смотря какая исходная база
Асема Ракишева
разрушает
Метадон.
R.e. Zhunusova
Разрушает.
разрушает. Иначе быть не может
Элеонора М
Стресс это любая активность нервной системы.
Я дышу - это стресс
Я ругаюсь - это стресс
Я люблю - это стресс
Я болею - это стресс
Стресс это жизнь.
А когда стресса нет, то моя нервная система перестанет работать - это смерть
Разрушает, если вызывает диструктивные негативные переживания. Такие переживания вредны для здоровья в целом.
Смотря как на него реагировать )
Дана Кариева
короткий и редкий закаляет
Хорькова Ирина
Всё зависит от самого человека – могла бы сказать я как обычно, но стресс вряд ли может закалять. У меня вообще никак не укладывается в голове то, что он может закалять. На то он и стресс, чтобы от саморазрушения прийти к саморазвитию.
Как и любой опыт. Он ИЗМЕНЯЕТ человека.
Человека можно уподобить куску металла, а стресс как удар молота.
Эти удары могут разбить, а могут у выковать меч. Зависит от направления удара и вашей внутренней психической структуры и энергии. Но в любом случае это будет необратимое изменение. Если из вас получился меч, то балерину уже не сделаешь.
Stasya Tchaikovsky
Всё зависит от вашей реакции на стресс, на самом деле. Можно нанести себе урон, просто попав под чью-то ногу в трамвае и изойдя матом и желчью, а можно из такого Г выбраться, и после этого стать на порядок сильнее.
Разрушает, потому что делает больно. Закаляет, потому что дает ценный опыт.
В древнейшие времена человек испытавший стресс либо дрался, либо убегал.
То есть от стресса спасают физические нагрузки - и через них закаляется организм.

А если ты в результате стресса свернулась в клубочек и рыдаешь - разрушает не только тело, но и мозг.
Ксюн4Ик ****
и какаж тва.... обидела ? -кусай я рядом )
... блин, ну не верю я что ты та, настоящая Мамба... НО! пальцы не отвалятся.
Война - стресс... Соц исследования бойцов второй мировой показали, они умирали только от пули или взрыва... не болели вообще ...вот и думай и решай... кому верить и как дальше жить ; )))
Когда как. Везде должен быть баланс, и если его нарушить, то вряд ли.
Стресс может просто разрушить вашу жизнь, если вы не начнете как-то менять свою жизнь, то у вас может испортиться как отношения с людьми, так и вообще здоровье. Можете почитать про это подробнее тут pregnancy-and-stress.ru