Психология
Мучения души больше разрушают ее, или закаляют?
Возвышают.
Развивают!))
Зависит от точки невозврата.
Денис, это хомячковые мучения
Если в наказание, могут исправить.
Если просто так, Бог развлекается, то разрушают.
И где эта душа? в гормонах или недосыпе?
О каких вы мучениях? Сидите в тепле перед монитором и бред какой то от безделия тут пишите...
И то, и другое. В некоторой степени. А в итоге меняют. Если вы уже прокачали стрессоустойчивость, то закаляют.
Почитай А. Кардек – Книга Духов.
Там всё расписано подробно про Душу….
",...920. Может ли человек обладать на Земле полнотой счастья?
– «Нет, поскольку жизнь была дана ему как испытание или искупление; но от него зависит
смягчить свои беды и быть настолько счастливым, насколько оно на Земле только возможно.»
921. Мы понимаем, что человек будет счастлив на Земле, когда человечество
преобразится; но пока этого нет, может ли каждый обеспечить себе относительное
счастье?
– «Человек чаще всего кузнец своего несчастья. Но претворяя закон Божий на деле, он
избавляет себя от множества зол и создаёт себе такое счастье, какое только возможно в пределах грубого физического существования.»
Примечание. Человек, действительно проникшийся своей будущей судьбой, в своей
телесной жизни видит лишь временное пристанище. Для него это – минутная остановка в скверной гостинице; он легко утешается по поводу некоторых преходящих неудобств своего путешествия, которое должно привести его к положению тем лучшему, чем лучше он к положению этому заранее подготовится.
Ещё при жизни мы наказываемся за нарушение законов физического существования
болезнями, каковые суть последствия этого нарушения и наших излишеств. Если мы шаг за шагом вернёмся к истоку того, что мы называем своими «земными несчастьями», то увидим, что они в большинстве своём последствие первого отклонения с прямого пути. Через это отклонение мы вступили на дурной путь и от следствия к следствию впадаем в несчастье.
Там всё расписано подробно про Душу….
счастье?
Очищают.
Душа не нуждается в закаливании, но нуждается в чистоте.
А кто решил что это душа мучается?
Мучаются дети в Африки, а тут так легкий стресс ) Мучаете вы нервную систему, а не душу, что в скором времени приведет к проблеме с сердцем и с другими органами.. Выпейте чай сладкий, сладкое хороший антидепрессант, если у вас конечно не тяжелый случай депрессии))
Закаляют.