Психология

Страсть: она укрепляет душу или разрушает? Что такое страсть? Можно ли ею управлять?

Любовь Жукова
Страсть - это огромное желание получить нечто конкретное, которое не остановится ни перед чем. Об этом много написано в литературе. Чем больше страсть, тем более она способна отмести все разумные доводы, и в конечном счете разрушает все. А возможно ли страстью управлять - это зависит от величины силы разума. Что окажется сильнее, страсть или разум, то и победит.
Наташа Чевалкова
Лучший ответ
Если страсть выше разума, тогда разрушает. Управлять ею можно)))
Лора Журавлева
только, как направленным взрывом.. .
т. е. в зависимости от проделанной подготовительной работы! !
в сам момент страсти - как и взрывом - управлять невозможно. .
и понесёт по заранее подготовленному (не подготовленному) руслу)))))))))
Все зависит от степени программирования (болезни) . Если например передозировка, получается отношение Хозяин- раб. Если мало, получается просто привязанность которая легко ломается. Если среднее количество это скорее уважение к человеку и восхищение им. (самое адекватное состояние) . Наверное управлять можно после получения определенного опыта в каждой из зависимостей. Или догнав объект вашей страсти до такой же кондиции.
Касиет Аджиева
негативное, разрушительное чувство, эмоция. потому как не управляема. хотя исключеня, как и везде, конешно случаются.
Saniya Sungenova
Соглашусь с Олешой, если не хотите быть руководимой страстью необходимо ее предупреждать, избегать определенных обстоятельств, людей, поступков.. . при этом нужно осознать механизм возбуждения страсти, ее "спусковой механизм", страсть - это то что вы не в состоянии побороть находясь в ее состоянии, она владеет вами, вашим рассудком, это как другой человек внутри Вас, для начала можно хотя бы научиться осознавать состояния страсти, отнестись к их возникновению и протеканию спокойно без тревог и беспокойства, разрешить себе это и наблюдать за собой,
Нелли Вихляева
Гуна страсти рождается из неограниченных желаний и вожделений, и вследствие этого воплощенное в теле живое существо привязано к материальной кармической деятельности. Привязывает к плодам своих действий и сковывает ими.