Психология

Как научиться управлять своими страстями?

Нужно быть внимательной к своим мыслям, из них рождаются эмоции и то что вы называете страстями. Бесконтрольные мысли в голове это то же что не убранный дом, не найдешь ничего нужного, поэтому дом нужно убрать и очистить. Затем следить что входит в этот дом, ведь за мыслью можно наблюдать со стороны не воспринимая ее эмоционально и все лишнее отбрасывать, но необходима практика и стремление, а результат не заставит себя ждать :)
Rinan Halabiya
Лучший ответ
Их надо утихомирить до лёгкого бриза.
Научиться управлять своим Страхом...
Самое трудное их увидеть.
Helen Morkhova
Надо их послать на войну
Разве сексуальное влечение — единственное из сильных желаний, которые у тебя возникают? Конечно, нет. Иегова Бог создал тебя со способностью испытывать различные желания и чувства. А теперь подумай:
Должен ли ты сразу же удовлетворять любые свои желания и порывы? Нет. Бог также дал тебе возможность контролировать свои действия.
Какой можно сделать вывод? Возможно, те или иные желания возникают у тебя непроизвольно, но что́ ты будешь делать, когда они появятся, — зависит от тебя. Поддаваться каждому сексуальному порыву так же неправильно и глупо, как бить кого-то всякий раз, когда ты злишься.
Айгерим М.а.
Медитируй!!!)))
Попробуй выкинь их из головы. И делай это регулярно чтобы страсти не приставали к тебе пусть ищут другие головы которые не пытаются управлять ими.