Психология

Как научится управлять своими эммоциями? Не расстраиваться и не накручивать себя по пустякам?

Olga Evchenco
Главный сказочный герой удмуртов — Лопшо Педунь (Педунь — это на удмуртском Федор, а Лопшо означает балагур, весельчак) , согласно легенде смог познать секрет жизни. По преданию, когда-то у удмуртов была Священная книга, по которой они строили свою жизнь. Со временем она была утеряна, а листочки Священного учения разлетелись по всему свету.

Во время очередного хождения по родине Педунь нашел одну из страниц этой мудрой книги, на которой было написано: «Не принимай все близко к сердцу, на все смотри весело, и удача не обойдет тебя».
Ma
Madsoul
Лучший ответ
Стараться быть осознанной
Данна Дануся
начните с чтения книги "Тайна")
Думаю, что никак, просто нужно научиться скрывать свои чувства и заменять их в короткие сроки положительными эмоциями.
Anna Dyatlova
Для начала, СВЕТИК. умерь гордыню.
И.
Иринка .
Olga Evchenco То есть я жду от людей большего, чем они мне могут дать?
например представлять чемодан и складывать эти эмоции в чемодан. Так легче.
А вообще надо свою волю тренировать - если у вас есть лишние эмоции - вам повезло! это хороший повод чтобы начать тренировать силу воли.))))
наблюдай себя всегда, когда научишься, скажут что дальше
Стать спокойнее!
Нэлли Кузьмина
Одним словом не скажешь, но такая методика есть и успешно используется... Разумеется, для этого надо немного поработать над собой...
Karla*) Sabitovna
Наша голова, как квартира и постоянно требует чистоты и порядка! Негативные эмоции - это паутинки по углам.... Уборка - это Наш оптимистический настрой.... И мы дожны уметь не просто контролировать эмоции и действия, но и верить в лучший исход во благо своего "Я"!
Юлия Мелехова
Тяжело НО возможно, приходит с опытом исо временем работы над собой
Вспомнилась история, про то, как ученик пришёл к мастеру и спросил: "Как отличить настоящего мастера от ложного? ". Учитель ответил: "Спроси у него как избавиться от своих пороков, как сдерживать эмоции". "Если он - настоящий, то обязательно сможет дать ответ на этот вопрос? " - воскликнул ученик. "Нет" - покачал головой учитель - "настоящий мастер не знает как это сделать. Он и сам удивлен, что ему это удалось, а как - он не знает! "
Мне кажется, какой человек есть, таким и будет всегда. Таким вещам не научиться, разве что пить успокоительные препараты.
прочитай книгу-турбо-суслик.
Дол