Психология
Какое мучение - самое невыносимое для души человека?
Неведени и ожидание.
Боязнь сказать правду самому себе
Неволя.. Человек изначально рожден свободным.. Есль лишить человека свободы-душа
обречена на страдание..
Падение в бездну, где нет ничего . Начало начал.)
По Н. В. Гоголю - "хотеть отмстить и не мочь отмстить"
отчаяние.. .
самоедство.. . никто не может сделать человеку так больно, как он может сделать это себе сам...
ЛЮБОВЬ. Без вариантов и абсолютно.
одиночество... и не спорить...
Обида... по этому с прощения начинается выздоровление Души...
Я не думаю что можно что-то сказать о душе вообще. Наивно полагать и рассчитывать на свою душу. Мы не на том уровне развития, чтобы быть хозяевами своей души
бессилие
Отсутствие Создателя...
одиночество, лично для меня=))
отсуцтвие страсти, любви!
В прочих случаях развитие человека, совершившего самоубийство, прекращается на неопределенно долгое время — на сто, двести, пятьсот, шестьсот лет или даже больше. Он не может продвигаться вперед, и на его плечи ложится немыслимо тяжкий груз. Процесс его эволюции останавливается. Из-за того, что он нарушил законы Космической Игры, ему приходится подвергнуться космическому наказанию. Ни один человек на свете не может даже представить себе этого наказания. Самое тяжкое земное мучение — просто ничто по сравнению с космическим наказанием, которому подвергается человек, совершивший самоубийство .
Вы не можете сказать космическим силам: «Ну да, я поступил неправильно, но это не ваше дело. Я достигну своей цели, когда мне захочется» . Вы выпрыгнули из Космической Игры умышленно, без разрешения Бога и вопреки Его намерению. Он не позволял вам бросать игру, но вы активно и открыто не повиновались Ему и попытались разрушить игру. Наказание за такой проступок бывает очень суровым. Это наказание настолько сильное, что мы своим человеческим умом не можем даже представить себе его.
знать, что прошлого не исправишь
муки совести.
отчаянье и бессилие... а вот на счет одиночества не уверена ..так как толька в этом состоянии одиночества - в душе приживается покой..
потеря любимого человека... поверьте -это так...
Согласна с теми кто ответил про одиночество!