Психология

Что для вас Вера? (не важно в Кого?)

один из путей обретения "Открытий чудных"
без веры путь просвещения не возможен
Оксана Агашкина
Лучший ответ
Сейчас вера в Бога моя опора в жизни.
Юлия Хасанова
Культура. Предки. Традиции.
''ninelka''!!!)) )
вера - самоуверенность
Анастасия Саец у-веренность - уже не вера, а что-то рядом, возле
может вы значений слов не знаете?
демонстрируя такую самоуверенность
Это мое имя.
Ирина Хан
Женское имя
Отдушина.
Вера это метод познания реальности, подобно научному, но только более глубже.
Moldir Nurahova
Добавляет уверенности. Особенно вера в себя и своих близких.
Неведенье и неосознаность
Опиум для народа
Для меня вера - это состояние, которое мобилизует.
Песня, которую поёт Жанна Агузарова озвучивает ответ.
"Верю я: ночь пройдет, сгинет страх.
Верю я: день придет, весь в лучах.
Он пропоет мне новую песню о главном,
Он не пройдет, нет, лучистый, зовущий и славный,
Мой белый день!
Сколько зим ночь была, сколько лет?
Будет жизнь, сгинет мгла, будет свет!
Он пропоет мне новую песню о главном,
Мой белый день!
Я войду в радость дня, "блудный сын".
И скажу: "Вот и я, здравствуй, мир!"
Он пропоет мне новую песню о главном,
Он не пройдет, нет, лучистый, зовущий и славный.
Мой чудный мир! "
https://www.youtube.com/watch?v=SVupsp9dnZc
Оксана Агашкина а в ответ БГ
"Навигатор пропой мне канцону другую..."
Примитив
вера - это очень глубокие познания в конкретном предмете или человеке...
Это внутреннее состояние, схожее с понятием любовь. Вера не связана со знанием, не связана с разумом. Поэтому и сложно выразить чувства словами, да и понять эти объяснения Ну вот это, любовь?
- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это
Кипит наш разум возмущенный, а
Душа рыдает и поёт.
Так и с верой,
Не может быть того что нету
Взлететь не может человек
Рожденный ползать,
Летать не может,
Ты веришь в это, человек?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Особенность сказанного в том, что понятно это только человеку
Потому что вера осознается душою, а не умом.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Вера это восприятие мира через внутренний свет человека
Вера всегда носит личностный и глубоко эмоциональный характер. Вера, это идея, за которую могу жизнь отдать и умереть. Вера, это состояние человека, которая преобразовывает и совершенствует человека опираясь исключительно на идею. В этом и есть особенность этого состояние человека. Это как в том анекдоте. А что там русские, которых мы замуровали в пещере. Тк они со своей верой да какой то матерью всё переломали, выбрались и продолжают жить в невыносимых условиях, тк ещё и счастливы. Ну выбрались то ещё можно понять, а счастливы то почему? Идеалы веры, способные преобразовать всю психическую жизнь человека, приумножить его душевные силы и целеустремленность. Но самое главное вера образовывает смысл жизни и формирует такие цели, которые позволяют рационализировать деятельность человека и помогает ему в преодолении жизненных кризисов.
Религиозная вера – универсальный феномен. Понять ее суть можно, либо определив, «что она есть», то есть что составляет ее сущность и что лежит в основе ее целей, либо уточнив ее технологический аспект, раскрыв ее психологические функции, показав приемы, которыми достигаются эти цели.
Русское слово «верить» (доверять) указывает на нравственность того, кому верят.
Немецкое «верить» означает дозволять, хвалить, любить.
Английское «верить» переводится как доверять, почитать, одобрять.
Греческое «верить» означает вверять себя кому-то, рискуя собой.
Еврейское «верить» имеет общий корень со словом «истина».
Латинское «верить» соответствует удостоверению доверием.
На санскрите «верить» означает полагать свое сердце на Бога.
Таким образом, религиозная вера предполагает следующие основные свойства: полагать свое сердце на Бога, принимать жизнь, как посланное с выше, доверять, почитать, любить, одобрять и стремиться к нравственности. Вера не исчерпывается «слепой убежденностью», но в какой-то мере соединена с теми знаниями о сущностях и принципах, которые в данной религии внедряются в воспитание и образование как безусловные истины. При акценте «полагать» вера определяется как мировоззренческое и психологическое принятие основных положений данной религиозной системы. Кроме того, полагание означает разделение сфер влияния, передачу ответственности за многие тяготы жизни Богу, высвобождение душевных сил человека для других сфер существования. Оно связано с пониманием того, что религия базирует вероучение на высоких этических принципах, неизбежных при необходимости совместных усилий. Превращая эти принципы в моральные нормы общества, религия укореняет их в сознании и поведении людей.
Еще раз повторю - передачу ответственности за многие тяготы жизни Богу, ДЛЯ высвобождение душевных сил человека для других сфер существования.
Верую, значит принимаю, люблю и принимаю всё, как данное с выше. Верую, что ждёт лучшее, без ЕСЛИ. Но чтобы ни было, я есмь. Радуйся тому что есть. Веруй. Люби. Надейся.
Вера. Надежда. Любовь.
Sholpan Akimova
Вера для меня-ничего
Galina Ionova