Так ведь аминокислоты мы получаем только из животного белка.
и красное мясо нам тоже необходимо, хотя бы иногда.
а вот свинина не шибко полезна .. она труднее усваивается и может даже усугублять дерматиты ..это мне врач сказала !!
У меня тоже был подобный острый приступ )) мясного хотения.
Белков в организме недостаточно, кстати.. недостаток белков может довести печень до жирового гепатоза... а там и до цирроза недалече.
Психология
Как у людей получается совсем отказаться от мяса?
Легко: просто я его не хочу уже более 10 лет. В том числе и все якобы мясные изделия: колбасы, сосиски и прочую (простите!) дрянь!
Взрослому человеку положено не менее 200 г в день. Что есть в говядине - нет ни в одном продукте. Но если хотите малокровие заработать - можете не есть. Кто как работает - тот так и ест. Другое дело - как производят тот или иной продукт? Но слушать всех - и различить золото от мишуры не каждому дано.
Светлана Мастакова
потому лук, стрелы и в лес... говядину добывать... настоящую...; -)
что б совсем, не знаю
один раз не ел мясо и вообще животную пищу, больше 2х месяцев. первые две недели, мысли только о том, что хочу жрать. потом вошел во вкус. стало легко двигаться, думать))
на укроп переходить и мысли не было, просто надо иногда организму давать отдыхать.
мясо, все таки тяжелая пища

Светлана Мастакова
человек самый кровожадный свирепый и агрессивный зверь.... такова наша суть... не смотря ни на что...
некоторым даже удаётся выбить себе мозги.... во как..!!))))
...выстрел в рот и кровавые медузы на стене...)))
если вы про кекс (секс) то баловаться писюльком своим в одиночку анонизм прекрасно заменяет садизм из за того что это опасно колбаситься для здоровья поэтому мужчина может отказаться от кекса а женщины всегда уклонялись от кекса когда в своём уме ...о кексе думают мужчины а женщины боятся как огня ...
если вы про еду то любая еда вредна лучше поститься как завещал великий ...не помню кто ленин или христос)))
Ирина Васина
диотсюда
Некоторым людям без мяса реально плохо (( Я нашла себе соевый заменитель (растительный белок), мне пока норм -- причем без всяких вкусовых добавок. Т. е. дело явно явно не во вкусовых привычках...
Яна Полищук
когда припрёт может быть уже поздно...; -)
без мяса, пф! некоторые и без мозга живут - нормально.
Нужно зайти на бойню коров и посмотреть как они плачут перед смертью.
Ирина Васина
Если говядину перестанут продавать - я коров сама убивать не стану. Корова, часть которой я сожрала, была убита задолго до того, как я пришла в магазин.
я вот не могу понять тех, кто не в силах отказаться от этой гадости, иначе не назовёшь
Ирина Васина
не можете понять - задайте свой вопрос в ленте, а в МОЁМ вопросе вам делать нечего.
Не тянет есть, вот и все. У многих людей получается отказаться от манной крупы. мясо тоже продукт. ничего особенного.
Яна Полищук
некоторые особенности таки есть...
я живу нормально, нет такой тяги да и мяса вкусного давно нет
Отказываются те, кто его не любит
В Индии так живут с рождения. Не все, но много.
Яна Полищук
потому там статистика ниже плинтуса...
Ирина Васина
Тем, кто никогда мяса не ел, видимо, воздержание даётся проще.
Ольга Глюзицкая
там мясо себе позволить может не каждый
их полтора миллиарда
рис с приправами на ура!)
их полтора миллиарда
рис с приправами на ура!)