Психология

что делать с человеком, тянущегося в общение только с темой "как я устал жить и какой жестокий мир"?

Akerke Kalenkizi
Здравствуй, Наташа)
Бежать надо от такого, мозги же вынесет.
Как исключение - если это старый друг, превратившийся в такого вот нытика. Тогда надо как-то вытягивать его, не бросать же своего.
Елена К.
Лучший ответ
Akerke Kalenkizi Здравствуй, Саша)
наверно объяснить ему что это психологически давит
Наташа Микитюк
С таким тянущимся лучше завести другие разговоры,
показать ему другие грани жизни.
Понять! Разделить его ношу... Все мы хотим иногда быть пОнятыми... просто высказаться, да не каждый захочет нам помочь... помогая другим, ты помогаешь себе, своей душе...

Беги... что еще можно сделать... понять человека сложно, особенного того, кто жить устал...
Inga Gavrilita
Это у него переходный период. Желательно сделать его более коротким, добиться смены"пластинки"
Порыдать в жилет ему тоже. Если это приседатель на уши, то ему скорее всего смена ролей не понравится и он отстранится.
**vikusichka _28 43Мка**
Будь милосердна ...залюби его до смерти, шоб он сдох в любовных муках БДСМ
Терпила что-ли?! Не общайтесь с потерпевшими, тем более потерпевшими от жизни. Лох - это судьба...
*F
***11Б Forever***
Людей с таким мировоззрением предостаточно. Это неудачники, просто несостоявшиеся члены общества, у которых уровень притязаний гораздо выше достигнутого. Да и цель ему воображалась выше его способностей. Он даже с рисовкой сознаётся, что неудачник, но не признается, что сам во всём виноват. Такие становятся критиканами и завистниками. Он, конечно, всё понимает, но мало может. Сознание разъедает личность и он перестаёт что - либо хотеть и действовать. Если человек с недостаточной силой воли, они не исправимы. Такие бесполезны.
С ним ничего не поделаешь, вопрос в том насколько он вам дорог, что вы готовы закрыть глаза на это и не обращать внимание, не пытаться его переделать
Смотря чего вы сами хотите добиться от этого человека. Хотите сопереживать, тогда примите эту тему, как свою личную. Желаете отвести его от этой темы, придётся заинтересовать его чем-то другим, а это непросто. Ну, а если вам хочется поиздеваться над ним, то выслушать и высмеять, правда при этом мир ему покажется ещё более жестоким.
Хандра съела всю его энергию и теперь он пришел за энергией к вам. Если есть желание с ним возиться, покажите ему пример как бороться с этой напастью. Его не жалейте, а то всё сожрёт.
Kaparova Kosmira
Все-таки стоит его поддержать, ведь сейчас действительно непростой период в жизни, мы живём в трудные времена, о которых говорится в Священном Писании и в котором можно найти утешение.