Психология

что такое рай в вашем понимании? А может вы и не земной пророк?

А он, этот рай, он не один. Нас 9 млрд, вот и раёв столько-же. У каждого свой. Потому что. Какой вы себе представляли, точно такой и будет. Чтобы не жаловались, как там женщины говорят, что хотел, то и получил.
"Умирает в пустыне негр от жажды. Случайно наткнулся на лампу, потёр, вылез джинн - 3 желания.
1. Чтобы постоянно была холодная вода,
2. Чтобы женщины при мне испытывали потребность обнажить зад,
3. Чтобы я был белым.

И в гостинице слесарь прикрутил новое биде из него.
Аида Садыкова
Лучший ответ
Здоровая семья, старая усадьба с большой библиотекой, кресло у камина и кот мурлыкающий от удовольствия.
В Ваших руках устроить себе "рай", на земле. Каждый по-своему понимает. Мы все умрем. Жизнь-одна. Потом Вас в могилу закопают. "memento mori". И никто не знает "дня и часа".
Рай это структура миров выше Человеческого уровня.
Всего в Мироздании я насчитываю 81 уровень миров по вертикали.
Наш мир людей занимает всего лишь 4-ый уровень снизу.
В таком случае все 77 уровней миров выше мира людей - являются Райскими.
Почему так?
В этих мирах по геометрической прогрессии от уровня к уровню выше продолжительность жизни, выше качество жизни и они более счастливые.
Опять же среди Райских Миров можно выделить Земные Небеса и Небеса Небесные.
Земные Небеса это миры наиболее близкие к миру людей, там Ангелы ходят по Земле, дышат воздухом, болеют, стареют и умирают подобно людям, с одной лишь разницей, что их жизнь более продолжительная и более счастливая, чем у людей.
На Небесных Небесах живут Ангелы совершенного другого типа, они не болеют, не стареют, не умирают, они летают в Пространстве излучая яркий свет.
Очень наглядно понятна разница между Райскими Небесами в фильме "Наш Очаг".
В этом фильме главный герой врач переродился в Земных Небесах, а его мама переродилась в Высших Сферах Небесных Небес.
Обязательно посмотрите этот фильм, если Вы так сильно интересуетесь Райскими мирами.
Приятного просмотра
Ирина Иванова
Рай это наслаждение без раскаяния и угрызений совести. Это внутреннее состояние.
Zhanerke ___
Рай - высшая степень безумия и её может достичь каждый из нас при жизни на Земле .
Сказочное место - как страна лимония
Таня Гуляева
что то тебя от психологии на религию потянуло, к чему бы это?
Вселенная, живущая по законам жизненных ценностей отдельно взятого субъекта)