Психология

Если псих признаёт, что он псих - значит он нормальный ?

*За редкими исключениями наподобие Кандинского и Клерамбо
Значит он признает что агрессивный и предупреждает об этом
Роза Тусупбекова
Лучший ответ
нет. вы идиота, умственно отсталого, путаете с психически неуравновешенным. второй может быть очень умным.. и все понимать..
он вдобавок и хитрый
именно так
Не факт.
Если псих уже стоит на учёте в ПНД, то не имеет значения .
Ксения Литвина
наличие или отсутствие критики важнейший фактор при распознавании заболевания или его отсутствия..
Усыпляет бдительность :)))
Sojida Yusupova
Значит у него есть путь роста и выздоровления. Но стоит выяснить цель признания!
Значит - не буди лихо пока оно тихо ...)
София Войтко
Ели бог хочет наказать человека, он лишает его разума.... И что будет за наказание, коль у сумасшедшего никаких ощущений. И у психов часто бывают просветы - от того они и чувствуют то, что чувствуют.
Оксана Евсеева
Не факт. Это зависит от наличия у него психического расстройства.
Оксана Осипова
Нормальный псих)
**
*dj-Nessi *
Разные отклонения, различный результат. Очередной миф.
Нет! Выходит что диагноз ставил ненормальный!
Про психов не знаю. У меня муж всегда признавал, что он алкоголик и продолжал бухать дальше.
Он лох
Наполовину нормальный
Nuria Zaini
Асель Несипбаева уже... или ещё..??)))
Вот так живешь и думаешь, что ты один такой уникальный псих, а потом оказывается, что кругом все такие же. Только маскируются получше, коварные.
Nina Butter
Просто самокритичный.
Просто этот человек (псих) обладает таким редким качеством, как признание своих негативных сторон. Этим не каждый здоровый человек обладает.
Нет. Если псих признаёт, что он псих - значит он нормальный псих. Если не признаёт - значит ненормальный псих. И соответственно, если нормальный признаёт что он псих - он нормальный ненормальный, ну а если не признаёт - он нормальный нормальный, то есть нормальнее некуда, просто до ненормальности.)
Irina Gorbunova
Вот же псих
Аришка* :з
не всегда
Лида Юдина
И не мечтай, тебя не выпишут )))
Он может быть и не нормальным. Если он периодами лечится в психиатрической больнице, и его лечат. Дают уколы. То он же знает от чего он лечится. Значит знает что он псих. И признаёт это.
Мария Ильина
Не всегда.
Нормальность определяется не самоопознанием, а состоянием души.
Юля Рябова
Критическое отношение к болезни означает, что у человека не психоз, а невроз. Никогда больной психозом человек не в состоянии критически относится к своей болезни. Это написано в какой то книжке по лечению психических больных.
Он псих но, нормальный. Адекватный псих.
Маловероятно, скорее всего, он считает это преимуществом, однако сам факт осознания даёт некоторый шанс на изцеление, теоретически...
Не он умный псих)
Наркоман тоже утверждает что не наркоман, от этого его уровень наркотической зависимости не меняется.
Оля Водянова Прочитайте внимательнее. Это похоже на суждение: если дурак признал себя дураком, значит он уже вроде как и не дурак
спроси у психиатора . тут психов нет
Если человек признает что он болен на голову это не значит что он нормальный.

Если человек знает что он чем то болеет это не значит что он больше не болеет
Nadegda Kovner
Гм.. вопрос себе противоречит :D если человек псих это не значит, что он может допустим учиться на 4/5 и иметь всякие знания! Просто псих/ не псих и умный/не умный это разные вещи. А если псих умный, то наверное и осознать может))
Вопрос глупый, потому что
психиатрия стала оружием в руках тех, кто ею имеет наглость пользоваться.
А следовало бы её - психиатрию - запихнуть в узкие рамки профессионализма и объективности, дабы медицина действительно излечивала бы действительно больных и помогала защищать здоровье общества, включающее его финансовое здоровье.
Я обидился . Ты про меня забыл . Бе бе бееееееееее
Любовь Соломатина Я про тебя не забыл, ведь ты не псих, а гений.
Любовь Соломатина Про тебя будет следующий вопрос
904205
Оля Иванова
Значит его надо лечить и изолировать от окружающих
Наталья Итти
Просто он раздражает общество
Он может быть и здоровым просто по глупости туда попал
А когда признаёт что болен
Типа соглашается что он бесит общество и больше так не будет
Это просто критика к своему состоянию в психиатрии. Если человек не болеет психозом и имеет сохранный интеллект то он может осознавать что болен, значит расстройство не психотического уровня и есть шансы на излечение психотропами.
Нет, просто его ведут к другому врачу.
Да он не псих а тупо троль
Асель Несипбаева .. кого-то.. он... тупо.. троллит...))
Нет. Он - бесстыжий псих.
Человек из Некто. ми, обыкновенный тролль
Нет
Nazerke Ranova
это хитрый псих
Нормальный
Diana Beglets