Психология

Почему мне постоянно кажется что любой мужчина может напасть на меня избить и изнасиловать?

Из за этого на улицу не выхожу,сижу постоянно дома.
я конечно наверное не в тему отвечу. немного отойду от вопроса.
у меня постоянно другое. я ну честно говоря оч часто дискутирую. с друзьями, знакомыми, и вобще по разным поводам. и мне почему то кажется что просто любой после разговора со мной может просто мне врезать. вот без причин, или также как и тебе кажется когда просто ходишь по улице то кто то сейчас мимо пробежит схватит сумочку, либо просто ну незнаю. но вот именно когда вот просто вижу картину. сидишь говоришь и тут человек просто нож берет и в тебя. ну бред даже когда я например в многоэтажном доме на верхних этажах в руках фотик держу я постоянно вижу что он падает. что вот сейчас он упадет либо меня что то столкнет. какой то бред. я незнаю как это точно объяснить с мед точки наверное паранойа. незнаю откуда она у меня. и наверное тут я тебя могу понять. я плане ощущений. постоянная тревога. знаешь ты наверное может и осудишь а я думаю что избавление от этого банально чтобы с тобой рядом был парень и тогда наверное хоть вдвоем от маньяка можно отбиваться а не одной. потому что одной знаешь.. вот понимашь что можешь убить и поэтому страшно с ним встречаться, либо как у меня было я боялась что он меня к стене толкнет и я нечаянно изуродую лицо от него же за километр самогоном перло у него бошка точно не варила. вот я и боюсь что если будет такая встреча то могу убить а потом тюрьма для меня это нереально, я бы там сошла с ума. поэтому страшно. и еще когда именно с маньяком встречаешься то возникает чувство несправедливости, прошу прощения, что у него есть член а у тебя нет! ибо если бы был я бы посмотрела кто кого. не обращай внимание наверное это от того что ночь и в голове бред. просто нужен человек с тобой рядом. чтобы тебя любил и оберегал. и он у тебя будет. только ты не сиди дома.
Марина Маслова
Лучший ответ
Лучший метод- идти навстречу страху. Идти туда, где страшнее.... и прожить всеми чувствами.... и отпустить. Подсознание поймет, что угрозы нет... и не будет бояться.
Если Вы не шутите - сходите к психологу! Люди как то благополучно живут годами.. . И никто не нападает на них.
это ФОБИЯ.
СРОЧНО избавляйся.... иначе далее - перерастет в паталогическую форму.

Для разгрузки анекдот:
женщина говорит подруге"на меня в лифте маньяк напал"
подруга: "Сексуальный? "
"Не не очень"
Julia Mikheeva
вам нужно вести себя так, что бы любому мужчине казалось, что вы можете напасть на него, избить, изнасиловать и тогда вам будет не страшно гулять на улице :-))
Запишитесь в секцию восточных единоборств
***дианка ***
Может пойти в секцию самбо, айкидо или на курсы самообороны? Реальные навыки помогут переосмыслить гипотетические ситуации.
Яна Мушук
Вы, наверное, уже испытали насилие или были свидетелем такого действа. Это сформировавшийся комплекс. Нужно обязательно поработать с психологом, чтобы избавиться от чувства страха.
..если правда, то что вы говорите, Вам необходимо срочно обратиться за квалифицированной помощью к специалисту. Не затягиайте с этим. Само не пройдет.
Валерия Артём
потому что это так и есть
секс же никто не запрещал))
Алина Плаксина
Для начала стоит набрть опыт общения в неформалной, но безопасной с вашей точки зрения обстановки. например, туристическая группа, спортивные занятия, праздничные компании. Не лишайте нас своего общества, больше частью мы нормальные
Не ты одна такая, я тоже боюсь.. . Просто случай был, но меня не заставили, а просто лишили воли посредством приворота.
Вера Зыкова
Избить? Это уж Вы перегнули.
Катя Филип
Сходи к психологу пока не поздно
Алла Ванжа
потому что это правда!