Психология

Эволюция или революция? Что оптимальнее?

Анна Веремеева
давйте не пудрить людям МОЗГ про революцию, они то думают о той с огнем и мечом, а речь надо вести о ТЕНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, багодаря технорям МИР МЕНЯЕТСЯ))) Я за такую революцию, именно она позволила внедрить интернет и прочие технические новинки, вы уже забыли, как стирать руками))
! !!
Лучший ответ
Эволюция безопаснее, её выбирай
Одно от другого не зависит
Сева Т.т
Революция очень часто подменяет одно зло другим
Saltuwa Mukhambetzhanova
Анна Веремеева революционный скачок происходит мгновенно, а эволюции на это уходит тысячилетия
Ровно так же, как Эскалатор и Экскаватор ...)
Елена Жукова
Анна Веремеева но с элементами
дУхи и духИ
1) Чтобы говорить об оптимальности, нужно обозначить "для кого" и "по какому критерию".
2) Революция и эволюция - это не противоположные термины. Революция - обозначение отдельных этапов эволюции. Нельзя выбрать или-или.

Эволюция компьютерных технологий привела к революционным изменениям в обществе.
Например, принципиально поменяло процесс обмена информацией, создало совершенно новые явления социальные и экономические и т. д.
Революция на правильном понятном языке, это переворот! А мне в двери проходить привычней и удобней чем в окно. Так что эволюция .
L.
Lizun4Ik ...
революция только при наличии разума может произойти, да и то далеко не всегда, а эволюция идет постоянно... и не зависит от мозгов
революция это убийство очень богатого\ых людей кроме тюрьмы или казни ничего не светит по закону... такая революция ведёт к отмиранию родственников погибших они теряют спонсоров ...а техническая революция это кредит на обучение иногда выгодно... эволюция это долгосрочная учёба с экзаменами и испытаниями...
если власти искусственно сдерживают первое, тогда пусть ждут второго....
Надежда Ан
Анна Веремеева вопрос не про власть, а именно в психологии
революционный скачек быстрее, но эфолюционный безопаснее
теория эволюции несостоятельна
проще говоря - это всего лишь плод фантазии
Эволюция