Психология

Вы можете различить такие понятия: революция и эволюция ?

Я Алексей Симоненко, ратую за Эволюцию Человеческого Вида...
Меня грозятся убить, хотелось что бы меня поняли...
Сквопер - термин может у кого то отложется в памяти...
Эволюция - это медленное, многовековое развитие, по капелькам, по крупиночкам. А революция - мощнейший резкий скачок в развитии.
Как в Российской Империи - были рабами бесправными, неграмотными, невежественными. И резко стали хозяевами своей жизни. При этом умственное развитие осталось рабским. И чуть выбившись в чиновники, тут же стали считать себя выше других.
Какой вывод? При резком скачке вперед - революции, умственное развитие, сознание большинства овечек не поспевает за реальностью. И опять деградация, возвращение к рабству и невежеству. Умишком-то не доросли до свободы...
Екатерина Сурма
Лучший ответ
Одно быстро, другое медленно.)
У эволюции плавный переход от старого к новому, у революции резкий
Irina Bezrodnaya
А еще есть Рэволюция.
Это для грузин.
Надежда Григоревская тупой, ещё тупей...
Это легко различать - разные понятия.
Результат эволюции - развитие, результат революции- Гражданская война и отсутствие эволюции!
Революция -это ласкательное слово незаконного переворота.
Первое перевернуть все вверх ногами а второе -пусть развивается и готовится к переворачиванию дабы пойти уже по новой спирали!! пока!!
Вера Кораблина
Эволюция порой может требовать революции. Вам не приходило такое в голову? Если некоторые разовые опухоли прибывая в собственном первобытном эгоизма препятствует ей, то революция неизбежна для дальнейшего развития современного общества.
Надежда Григоревская такое в голову не приходило... простите )))
А вы можете создать звезду? Свехновую. Чтобы сразу на 15 миллиардов лет программу туда заложить с развитием планет оклозвездного пространства включая флору и фауну, чтобы на выхоте вы сами смогли переродиться в эволюции видов и обрести вечность в сознании? Революция это один момент а эволюция вечна,
и почему бы тебе не начать с себя? эволюционировать )
А кто хочет тебя убить? ФИО, город, возраст, рост, вес.
Надежда Григоревская с себя и начал...
... а... Задрот Задротовичь Задротов... а всё остальное - на тебя похож... Я устал... извините.