Психология

Несмотря на то что революция пожирает своих детей, я все же думаю логичнее бы звучало, что пожирает она своих отцов,...

я считаю весь смысл этого выражения изначально был рассчитан, в первую очередь в отношении тех кто был отцом революции, и затем несправедливо как бы убит, т. е. тех кто сделал все для того чтобы революция прошла успешно, а дети это потомки которые как бы имеют опосредованное отношение к революции, или я не прав?
Дантон себя имел в виду, говоря о детях Французской революции. Мог бы, конечно, и отцом назвать, это игра терминов.
Неплохой вопрос твой.
Людмила Юрьева
Лучший ответ
любая смута поражает потомство
Raziya Sarsembekova
Я думаю, речь о лидерах, руководителях и вдохновителях, конечно.
точно отцов
На детях безотцовщина тоже сказывается...
Революция пожирает ...
Ирина Дроздова
у любой революции ее основатели и проводники в итоге всегда будут для нее детьми... а ненасытное горло ее потребует ранее или позже пищу на удовлетворение своих амбиций..
Ирина Панихина
Ну, начнем...
С терминологии.
У РЕВОЛЮЦИИ... НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... ОТЦА.
Революция ...ЭТО..." ОНА".
И потом. Революцию следует рассматривать.
КАК "НАДЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ".
Кто... сможет претендовать на "отцовство " над МОЛНИЕЙ... УРАГАНОМ...
ИЛИ... ЦУНАМИ....
Так что..." Отца"...нет.
А дети... есть.
Мы... все в сущности дети революции.
Да. Часть своих детей... она погубила.
Такая уж логика развития . ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ.
Кстати, и Ленин и Троцкий... не могут быть..." отцами".
Здесь... вспоминается... известная картина.
Наполеон Бонапарт... едет в роскошной карете.
Она... летит во весь опор.
А... НАПОЛЕОН... СИДЯ В КАРЕТЕ... ДЕРГАЕТ ЗА КАКИЕ-ТО... ВЕРЕВОЧКИ.
Он... Думает. Что. Управляет каретой.
Революцией и Историей управлять ...нельзя.
И Ленин... (который кстати, приехал уже в разгар революции 1917 года... в Россию).
И Троцкий... эстренно приплывший из США....
ОНИ ВСЕ... ОПОЗДАЛИ К НАЧАЛУ ГРАНДИОЗНОГО ДЕЙСТВА... РЕВОЛЮЦИИ.
Так... почему... их сожрали?
Вполне... это естественно.
Троцкий с его идеей Мировой перманентной революции.
Хотел сжечь... в этом костре... Россию.
Естественно... сопротивление... данной экзекуции.
Ледоруб тому подтверждение.
Вот с Владимиром Ильичем... все сложнее.
БЕЗ ОТВЕТА. ОСТАЕТСЯ ВОПРОС... ЧТО ВЫЗВАЛО НЕКРОЗ ПОЛУШАРИЯ МОЗГА.
ПОЧЕМУ... ПОШЕЛ "УРАГАННЫЙ" СКЛЕРОЗ СОСУДОВ.
Как врач... Я понимаю. ЭТО... БЫЛО ВЫЗВАНО... ПОСТЕПЕННЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ ВОЖДЯ.
Чем...? Как? Будущие исследования ответят на этот вопрос.
Итак.
НУЖНА ЛИ БЫЛА РЕВОЛЮЦИЯ РОССИИ?
Нужна!
Самодержавие... Было тормозом развития общественных и производительных сил России.
И... никакие умильные любования царской семьей..
Не отменят этого факта.
МОЖНО ЛИ БЫЛО... ОБОЙТИСЬ БЕЗ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ?
Да. Можно было.
Если бы у Совнаркома было... больше опыта.
И... меньше утопической идеологии.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Даша Лоткова
Алина Кавытина Я согласен с тем что революция – это «она» т. е. женского рода, но это не значит что никто не может быть ее отцом, у женщины дочери тоже есть отец в нашем земном мире. Надчеловеческая сущность – да согласен, но в мире полно вещей, которые имеют надчеловеческую сущность и у них есть свои и отцы и создатели, то есть творцы. Ураган, молния это конечно неплохие аргументы, но все равно не то, в конце концов, Отец молнии – Зевс, в конце концов если погуглить то наверняка и у Урагана есть какой-нибудь отец в виде мифологического бога, но это все не важно. Ураган нельзя спланировать и молнию тоже нельзя спланировать, а революцию можно поэтому у нее есть отец или иначе её создатель, тот кто родил её в своей голове, и затем сотворил на практике, стало быть, Отец, в данном случае – В. И. Ленин,
Алина Кавытина одно могу сказать в разгар он приехал или нет, без него она бы не произошла, кстати до того как приехать в 1917 он сделал мощный вклад, Приехал то он в разгар 1917, но рулил ей и дистанционно находясь не в России,
Верно.
Прошу вас об одном: побольше сочинить,
Как можно более - вот в чём моё стремленье!
Запутайте толпу, введите в заблужденье;
Иначе - верьте мне - ей трудно угодить.
Nadezda Kvint
Смерть среды рождает организмы, и эти организмы питаются этой средой.

Например, мучные червяки рождаются в погибшей = испорченной муке, и жрут её.
Мы это видим.

Органы-чекисты - это черви убитой лениным религии христианства, и они питаются этой средой-всеми жителями страны-бывшими христианами, расстреливая их.
Мы это видим, но хуже.

Революция - это малый взрыв, изменение условий. Далее следует большой взрыв репрессий, в котором детонируют весь народ.
Какой бред
Victoria Karpenko
Она всех пожирает. Сначала отцов, потом и детей.
А кто из отцов революции хотя бы видел свою доченьку?..)
Наталия Кулиш
Пожирает контру, и не угодивших власти. А детей только как нежелательных свидетелей.
в сериале Троцкий и Ленин это четко отобразили.
Кик Чикипоки
Вовсе нет. Лидеры революций не создают революционную ситуацию, а лишь пользуются ею чтобы достичь вершины власти. так что по факту они именно дети революции. Она их породила, а не они её.
Жанна Ганина
Пока я вижу шо отцы как мин. двух последних революций в известных странах гуляют как ни в чем ни бывало, пользуются всеми плодами революций и никто не думает их пожирать...)
В этом замаскированном психотронном концлагере пожирает революция, болезни, несчастные случаи, ДТП, войны, потопы, ураганы, землетрясения, разрушения, наведения.

А почему, зачем для каких целей и кому это нужно? Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект это создаёт? Чтобы призадумались, поняли, осознали и сделали вывод, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей и дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создали деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?
God save us everyone
Will we burn inside the fires of a thousand suns?
For the sins of our hand
The sins of our tongue
The sins of our father
The sins of our young (c)
Бзик
извечная тема. конфликт отцов и детей))
Ваше описание сложнее математики, химии, физики.
Алина Кавытина а что конкретно непонятн?