Я все на Уд сдавал. Мне многого не надо. Зато и перездач не было. Да и не учился я весь семестр, кроме 3 дней до экзамена.
Когда я одной это сказал, она на меня как собака накинулась злая. Задел за живое, она лучшие годы провела грызя гранит науки.)
Психология
Если всегда все экзамены сдавать на отлично, что тогда будет? Как вы, вообще, относитесь к отличникам?)
положительно.. рад искренне за них
Диплом с отличием будет или золотая медаль. Приятно, отношусь с уважением!
Только на ХОРОШО!
Само слово "отличник" говорит о том, что этот человек отличается от большинства учеников, то есть, отличник - не нормален!)
А нужно быть хорошим, то есть - хорошистом!)
Ну, это я шучу конечно.
Вообще, сдавать все экзамены на отлично, при отсутствии осознанности практически нельзя, особенно для ребенка!) Это психическое насилие над детством!))
А вот в более взрослом возрасте то, тогда, да, такие люди заслуживают уважения, и не потому, что много учат и зубрят, а потому, что поняли систему обучения, и осознали, что им нужно именно сдавать экзамены на отлично!))
Ну, это я шучу конечно.
Хорошая память, быстрое соображение. Больше ничего.
В моем классе все отличники были хулиганы. Так что не думайте, что это всегда тихони
Даша Доренская(Борисова)
А я и не думаю.. Я сама отличница с неудом по поведению)
отлично ...)
Если все экзамены сдавать на отлично, то станешь отличником. Отличники для меня - особая категория людей.
Все наши стремления и поступки характеризуются внутренней мотивацией..
Есть "отличник", благодаря хорошему складу ума и любопытства, то "пятерки", скорее следствие, чем цель, а где стремление к высшему баллу продиктованы амбициозностью, тщеславием это уже проблема..
Вцелом, нейтрально отношусь.. как к имиджевому моменту, а общаться все равно приходится с человеком, а не его оценками.
Ну, наградила их природа хорошей памятью, ну и что? Подумаешь. 99% отличников просто хорошо запоминают инфу, даже толком не осознавая её истинное значение и значимость. Отличник≠самый умный. Тыщу раз в этом убеждался. К тому же разные учителя ставят по-разному. Порой, чтобы стать отличником, даже хорошей памяти не нужно — строй глазки и льсти учителям/преподам и всё
Положительно.
Ничего не будет.
Плохо только, если кто-то всерьёз воспринимает оценки.
С вами муж - не разведётся, если узнает что вы на тройки учились. И ничего страшного вообще не произойдёт.
Ну я думаю что в сша ???????? таких приветствуют гениев во всех сферах деятельности.
Насчёт отношения то думаю что это прикольного имеет товарища который много чего знает но тем самым не наивный слюнтяй таких не кто не любит.
Отношусь практически ко всем нейтрально за исключением некоторых особей..