Психология

Гнать в шею паршивого работника или посадить учить должностные обязанности и пусть экзаменом сдаёт?

Лиана Захарян
Лиана Захарян
91 385
Может не на своем месте человек.
АК
Ася Куклинская
71 152
Лучший ответ
Две недели испытательного срока (и предупредить об этом).
Это не наши методы )
Julia Lukyanova
Julia Lukyanova
76 323
Боже... как это режет слух)
Татьяна Брайко
Татьяна Брайко
50 673
Гнать в шею - школа закончена давненько - раз мы на работе))
Tahmina Ahmadalieva
Tahmina Ahmadalieva
77 560
Если место красит человека - гнать в шею, а если человек место, то учить должностные обязанности...
— А стихи… в виде поэзии… как вы к ним относитесь?

— Я когда её вижу, у меня прямо ноги подкашиваются.
Есть люди для которых наплевательское отношение к работе - сложившаяся жизненная позиция. Они пришли "получать" зарплату, а не "зарабатывать". В этом случае все усилия бесполезны.
Но если человек неопытный, но готовый работать, то лучше повозиться с ним.
Бросьте монетку - выпадет орёл - гоните, решка - воспитываете, а если монета зависнет в воздухе - дайте премию)))
Может лучше стоит сделать чтобы у работника был стимул качественно выполнять свои должностные обязанности. Тогда он и сам всему научится.
Ты сегодня строга как никогда!) ) Будь помягче!))
А цель то какая? Научить или выгнать?
Наталья Попова
Наталья Попова
12 825
Есть такое... и не выгоняет.. жалко - дети.. и работать не возможно с таким человеком - трудно. За не выполнение и грубейшее нарушение обязанностей - можно уволить.. но это головная боль начальства.... Лучше уволить.. таких не научить... (кто тута и удивленные глаза по жизни..)
Ирина Тостаган
Ирина Тостаган
11 887
за одного битого-двух не битых дают. гнать.... это легко. научите, покажите-будет у вас ценный работник, будет делать как вам нужно. ну выгоните вы неумёху? думаете другой придёт лучше? нет. другого тоже учить придётся.
Шанс надо дать всегда. Хотя конечно смотря в чем он паршив. Какой начальник- такие и подчиненные. Воспитывать надо.
Напугать. Перепробовали все методы, этот оказался успешнее)))))
Юлия Борисова
Юлия Борисова
2 855

Похожие вопросы