Психология

ПОЧЕМУ некоoторые предпoчитают взять меньше, когда мoжно пoлучить бoльше?

Тал Кож
Присутствует такое качество как скромность.
Екатерина Андросова
Лучший ответ
Тут, ни дилемма, а идет умышленная подсадка на зависимость.
При чем самовосхищением собственным рукодательством.
А иначе показать превосходство одного над другим.
Если смотреть по гифке хотя или в той же реальной жизни.

Вроде бы с целью выявить и обвинить чью-то жадность.
А на самом деле белки-люди используют свои элементарные жития-бытийные установки.
Запастись чтобы выжить в более трудные времена.
Этим занимаются сообщества и в том числе теже структуры в любом государстве.
В цепи взаимозависимости: человек-животному-человеку-природа.
И по логике выходит Природа Царь, а человек так в ней рядом.

Поэтому постоянная уверенность в достатке берет меньше.
Разумно соблюдая баланс.
Неуверенность толкает столько сколько за раз можно унести.
Но мотивации человека и животного обычно отличаются.
У первого есть вероятность формирования чувства жадности, другому вешают тоже самое, но как ярлык.

Поэтому не делить надобно на больше-меньше ставя в предложение.
А пытаться соблюдать равновесие в человеческих выстроенных отношениях несправедливым благоустройством.
Внимательно предпочтительно чтобы относился дающий как дает и берущий что и зачем берет.
Это кто пытается разобраться.
К мелким и крупным грызунам и разнообразным видам, начиная с крыс этот момент навряд ли их заденет за нутро.
Вот такой выбор ставит перед человеком сия жизнь возникающим заданным вопросом...
Мария Бейва
Для независимости. Чтобы потом никто не обвинил в любви к халяве. Я такой.
Возможно считают себя недостойными, возможно довольствуются малым, возможно думают, что получить больше значит проявить жадность, а она часто наказуема.
Елена Антонова
У меня - или всё , или ничего :)
Столько сколько надо
Считают себя недостойными большего.
Больше и лучше... далеко не одно и тоже....
Потому что слышали поговорку:" жадность фраера сгубила".)))
Тимина Сокаева
Боятся, а вдруг не получится.
Так называемая проблема Hard & Soft. Чем лучше адаптация программы к железу тем выше КПД его использования.