Мало уделяю время учебе, не думаю о будущем, как и кем работать буду. Пью часто, матерюсь, в комп игры играю. Просаживаю жизнь в интернете. В общем, полный раздолбай.
Но пора меняться, ибо мне кажется, что еще чуть чуть, и все, деградирую окончательно. И стану тупо алкашем без цели в жизни...
В общем, хочу изменится в лучшую сторону.
Подскажите, пожалуйста, уважаемые обитатели Ответы. ру, с чего мне начинать, как перестать меньше тратить время на всякую фигню, взяться за голову, за учёбу, и перестать деградировать как личность?
Психология
В свои 23 года понял, что я не развиваюсь, а только деградирую
Слезть уже с шеи родителей. И зарабатывать на еду, интернет и бухло самому.
Больше - никак!
Главное было это понять
Неизвестно Неизвестно
..и самое главное, щоб не поздно..)))
Надо что-то изменить в жизни- проживание, работу или найти интересное занятие, влюбиться наконец! Удачи Вам!
Оксана Цент
Так, я уже влюбился в одну. Безответно. И кстати, из-за того, что влюбился, тоже решил измениться, хоть и смысла нет)
Смена обстановки и начать другой образ жизни.
самообразовываться..
Нужно заняться тем, что безболезненно заменит укоренившиеся привычки. Ограничить времяпрепровождение за компом, не брезговать телевизором ( там есть интересные программы ), живое общение с людьми, физические упражнения, работа по дому.
Мотивацией послужит тот факт, что это кроме Вас, никто делать не будет.
А из болота вытащит только это! К тому же время не ждёт !!!
Определиться с целью для начала.
Я это понял в свои 57
Смотря кем работаешь или чем занимаешься. От фонаря как посоветовать. Умные фразы писать нет смысла.
согласен трудная ситуация
видать не понял в свои 23, раз о работе не думаешь (
нужно изменить климатическую среду обитания, короче съ еба ть куда подальше
Не сиди на Ответах. Занимайся самооброзованием
Пример из жизни - https://chonbuk.livejournal.com/385507.html
А зачем тебе это? Живешь дальше так же, сейчас хорошо потом будет плохо, а потом умрешь как все и все.
Лучше поздно, чем никогда.
чтобы деградировать-вначале надобно себя создать.
Если обо всех добродетелях, в каких преуспеваем, будем говорить вместе с апостолом: благодатью Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною (1 Кор 15, 10) Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению (Флп 2, 13). И Сам виновник нашего спасения говорит: кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Ин 15, 5). Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не сохранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете (Пс 126, 1, 2).
Физический труд тебе поможет...
что тебе мешает больше уделять внимания учебе и меньше развлечениям?
В больнице не лежал?
Оксана Цент
Было дело пару раз
Так ты уже САМ начал МЕНЯТЬСЯ... если до тебя дошло... куда ты катишься...
какие тебе ещё советы?... САМ КАРАБКАЙСЯ из пропасти !!!
Нужно жениться или завести черного кота.
Оксана Цент
Не, жениться не собираюсь вообще))
Для начала - выкинь комп )))
Найди себе дело по душе, желательно общественно полезное и погрузись в него с головой. Праздность - мать всех пороков.
Предлагать тут особо не имеет смысла. Люди как правило делают то к чему сами уже готовы, сами внутренне решили.
Так что тут получается встречный вопрос - сами как считаете что тут можно сделать и какие варианты сами рассматриваете?
В каждом человеке есть два внутренних голоса... один от левого полушария отвечающий за логику и материальное развитие а другой от правого отвечающий за интуицию и духовное развитие... так вот тебе сейчас левое полушарие рассказывает свои желания... а правое говорит... А не пошли бы все эти логические учения и материальное обогащение в опу... раз уж духовно не развиваешься так лучше бухай а не изучай математику...
Если уехать от родителей на съёмное жильё и перестать принимать их помощь, думаю все само и сложится)
Стать взрослым, короче.
не пей в одиночку
иди на бокс, пусть тебя там побьют и все сразу станет на свои места, я думаю
Процитирую песню Александра Зотова
"Рай"
Ты ждёшь, когда кто-то ударит в набат,
Крикнет «Ура!» и скажет «Вперёд!».
Ты ждёшь, а впоследствии будешь ли рад,
Когда кто-то куда-то тебя заведёт?
Не верь тому, кто скажет «нет»;
Не верь тому, кто скажет «да».
Не верь, не верь, не верь, не верь
Ты никому и никогда.
В себя смотри, в себе ищи,
Собой дороги выбирай.
От всех замков в тебе ключи,
В тебе затерянный твой Рай!
Земля под ногами больше расскажет,
Нежели сотни седых мудрецов.
Смотри, наблюдай жизнь своими глазами,
Смотри, наблюдай, не копируй глупцов.
Не верь тому, кто скажет «нет»;
Не верь тому, кто скажет «да».
Не верь, не верь, не верь, не верь
Ты никому и никогда.
В себя смотри, в себе ищи,
Собой дороги выбирай.
От всех замков в тебе ключи,
В тебе затерянный твой Рай!
Есть тысячи книг, но истины в них
Без сердца ты никогда не найдёшь.
На вопросы твои все ответы – в Любви,
Как любишь ты жизнь, так ты в ней и живёшь!!!
Люби того, кто скажет «нет»,
Люби того, кто скажет «да».
И кто бы что бы ни сказал,
Люби повсюду и всегда!
Но так же, как и всех других,
Себя любить не забывай.
И распахнёт с Любовью дверь
В тебе затерянный твой Рай.
"Рай"
Ты ждёшь, когда кто-то ударит в набат,
Крикнет «Ура!» и скажет «Вперёд!».
Ты ждёшь, а впоследствии будешь ли рад,
Когда кто-то куда-то тебя заведёт?
Не верь тому, кто скажет «нет»;
Не верь тому, кто скажет «да».
Не верь, не верь, не верь, не верь
Ты никому и никогда.
В себя смотри, в себе ищи,
Собой дороги выбирай.
От всех замков в тебе ключи,
В тебе затерянный твой Рай!
Земля под ногами больше расскажет,
Нежели сотни седых мудрецов.
Смотри, наблюдай жизнь своими глазами,
Смотри, наблюдай, не копируй глупцов.
Не верь тому, кто скажет «нет»;
Не верь тому, кто скажет «да».
Не верь, не верь, не верь, не верь
Ты никому и никогда.
В себя смотри, в себе ищи,
Собой дороги выбирай.
От всех замков в тебе ключи,
В тебе затерянный твой Рай!
Есть тысячи книг, но истины в них
Без сердца ты никогда не найдёшь.
На вопросы твои все ответы – в Любви,
Люби того, кто скажет «нет»,
Люби того, кто скажет «да».
И кто бы что бы ни сказал,
Люби повсюду и всегда!
Но так же, как и всех других,
Себя любить не забывай.
И распахнёт с Любовью дверь
В тебе затерянный твой Рай.
Тебе нужно строго распределять свой день до минуты. И заниматься саморазвитием.
В каком городе вы живете?
Если ты это понял, то это уже шаг к исправлению ситуации.. просто подумай, а что тебе больше всего хочется и займись этим делом.. не стоит губить свою жизнь, тупо сидя в вирте.. в реальность!!!
Прежде всего выбрось компьютер и телевизор на помойку. И первым этапом будет занятие спортом с последующим походом в библиотеку.
Оксана Цент
Ты что, куда я комп выкину, у меня там куча полезной информации по учебе
Занимайся самообразованием и образованием!
работай
Нашли у кого спрашивать. Здесь ...люди... ГОДАМИ торчат. Причина - скудный интеллект, не позволяющий в полной мере реализовать себя во всех жизненных сферах. Я не исключение.
За дельными советами к прогрессирующим дельцам обращайтесь. А здесь себе РИСУЮТ счастье и успех.
валить с ответов первым делом
Ну так многие живут..
Хорошо что задумался над этим.
Я бы начала читать книги .По саморазвитию, бизнесу, мотивационные ..
А вообще ответ простой- найди то, чем хотелось бы заниматься.
Дело которому ты посвящал бы большую часть времени. (быть может у тебя уже такое есть), если нет то займись чем то.
Пробуй себя в чем то новом, не сиди на месте.
Найди людей, которые будут тебя вдохновлять и делать лучше.
Окружение очень важно на самом деле.
Нужно проделать огромную работу над собой ВНУТРИ, чтобы изменить свои привычки и поведение.
Это нелегко. Но возможно.
Кому то одно помогает, кому то другое.
Надо пробовать и главное идти вперёд, просто идти, делать хоть что - то .
Хорошо что задумался над этим.
Окружение очень важно на самом деле.
Это нелегко. Но возможно.
Кому то одно помогает, кому то другое.
Главное выйти из зоны комфорта. Ты должен найти хобби/занятие, которое тебе по душе. У меня была такая же проблема, только мне 18 было. В итоге я бросил институт, образования нет, но я неплохо зарабатываю, потому что я напряг жопу и занимался любимым делом) Скорее всего у меня плохой пример из жизни, учебу бросать не стоит. Удачи во всех начинаниях
Чувак, канал Игорь Войтенко. Посмотри видосы, очень полезно.
Для начала закрой браузер и открой учебник