Психология
у меня весьма сложный психологический вопрос.. все ми знаем, что проблемы всегда, ну или в основном, тянутся из детства
а вам не кажется, что весь трындец в жизни у нас с вами, люди, потому что у наших пращуров, Адамы и Евы.. а Евы особенно, ведь она ваще из человека была сделана сразу взрослой и к плите поставили, ..что у наших пращуров не было детства.. детства, в котором их родители бы любили, холили, воспитывали, обучали??? ваше мнение, господа !
:))
Версия имеет право на существование.
Но дело в том, что Тв-рец создал людей по своему образу и подобию ( разумеется в высшем смысле, в духовном) и Адам обладал невероятными способностями, он не был человеком в нынешнем смысле, он был почти Б-г.
Адам и Ева ( Хава) были беспредельно счастливы в Эдеме, ещё бы - папа Г-сподь, хаха.
Но согрешили и вот мы несем до сих пор последствия.
Добрый день, Е. В.!
Версия имеет право на существование.
Добрый день, Е. В.!
Ирина Бесчастная(Горобец)
Какая чушь, почитайте другие религии, христианство слишком сказачно, и 21 веке абсурдно.
Из детства тянутся не проблемы, а заложенный в нас генофонд
неееее.. все же столько воды с тех пор утекло)..
трындец у нас конечно же из воспитания и не желания потом во взрослой жизни своим воспитанием самим ещё заниматься..
Вопрос, конечно, неожиданный и интересный...
Но ведь их сам Бог лелеял...)
Здравствуйте. Глядя на то, как много детей тогда приносили в жертву, выжившие становились седыми взрослыми тотчас-же.
я так глыбоко не умею ковыряться мозжечком..
Лолиту-то утилизировали... Ева второй опыт...
Поэтому и проблемы, наверное, надуманные идеалы подлежат уничтожению)
Викочка Ткаченко
Лилит не была первой женщиной. Это женское начало разрушительного св-ства, впившееся в Адама и отвалившееся когда Хава сформировалась и сделалась самостоятельным существом.
Лилит витает в духовных мирах и фигачит в людей релятивизм, эгоцентризм и высокомерие. Если имеешь такие черты, Олюшка, значит Лилит тебя любит, жди беды
хто там евку-то к плите ставил.. сожрала яблоко, сучка крашена, из-за неё мы не в эдеме))))
Викочка Ткаченко
Ну там не факт что яблоко росло на Древе познания, это адаптация для христианства, чтоб проще врубались:)
что то здесь не вяжется- воспитание играет роль, но в критических ситуациях лезет то что записано в ДНК. и этого изменить нельзя. возможно для каждого из нас написан свой сценарий в этом спектакле с допустимым люфтом
Глубоко копнул. На своих родителей смотри, что они с тобой вытворили
Только что прочитал статью на это тему .
Почитайте . Интересно
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/muzhchina-5-let-hodil-k-psihoterapevtu-i-gotov-rasskazat-o-tom-chto-ponyal-za-eti-gody-2231615/
Почитайте . Интересно
Во всех книжках, романах и прочих печатных изданиях
есть удивительный фактор направленный на сентиментальность чувств
возбуждающие разносторонние страхи и жалобность во всех направлениях
это на-но технология, создана не случайна
и довольно перспективна на Все - времена ...)
Нет, не согласен. Хорошее детство - это чтобы было что вспомнить. А насколько я вижу, его наличие от жизненных проблем не избавляет.
Угу. Не научил отец дочу с незнакомыми змиями не разговаривать, на провокации не поддаваться) упущеньеце вышло
Сироты при родном отце
Мы живём здесь и сейчас, руководствуемся фактами.
Многие из нас вообще атеисты, неверующие люди,
для которых духовное вообще не существует.
А что касается Адама с Евой, то это образное понятие.
Не каждый может правильно интерпретировать библию.
Значение многих слов не однозначно.
"Не кажется, сударыня, а есть! Мне "кажется" неведомы" (Гамлет)
Не верю в религию. Все произошли от человекообразной обезьяны. А у них были дети. Это только фанатики от адама и Евы .
Викочка Ткаченко
Твоё право считать что ты произошел от макаки и сидел на березе миллионы лет.
А я создан по образу и подобию Тв-рца.
Не было детства- не было проблем
Глубоко копаешь, ну доля истины есть малая, где-то надоевшей коре головного мозга отложенно