Психология

Чем отличается обычная жизнь от борьбы за жизнь?

Moldir Amirzhanova
Когда человек занимается любимым делом не ради награды или выигрыша или ради денег на хлеб насущный... тогда у него мир на душе, Когда человеку и его родным. его семье хватает денег, чтоб просто ни нуждаться в необходимых выщах ( крыша над головой, одежда, хорошее питание, деньги на покупку книг, походы в кино, поездки различные...) когда есть мебель так, которая нравится... человек живет спокойно... и это не борьба.
А вот когда живешь от зарплаты до зарплаты и копеки считаешь в буквальном смысле... и экономишь постоянно на всем, потому что иначе не выживешь и нервная система постоянно в напряжении, потому что если потеряешь работу.. то сможешь ли прожить, пока не найдешь другую... И ходишь на работу только потому, что надо есть, пить и одеваться, платить за коммуналку.... И это борьба за жизнь... Нет в ней ни какой радости....
Бейне Хажибекова
Лучший ответ
ничем. это одно и то же.
В русскоязычной науке используется понятие психического или психологического пола, которое иногда употребляется как синоним понятия
Evgeniya Isaeva
Тем, что борьба за жизнь это не жизнь вовсе, а существование.
Ирина Богачева
Жизнь прожить - не поле переехать.
Moldir Amirzhanova перейти )
у нас есть только второе
Обычная жизнь когда человек занят своим делом, живет с интересом, а борьба за жизнь это ходить на работу ради денег, что бы оплатить счета и еду, короче работает на туалет, лишь бы сыт был желудок, смотрит телевизор и ничем не интересуется.