Психология

Навеяно. Вот кредиты, это ведь тоже навязанный темп жизни, всё иметь сейчас. Может всё же остановиться и подумать зачем?

Речь не обо мне. У меня нет кредитов.
Наталья
В плане кредитов Вселенная наказала меня за осуждение - я сама не заметила, как наделала финансовых ошибок и оказалась в долгах. А осуждала я мысленно девушку, которая, живя на маленькую зарплату с мамой-пенсионеркой, брала кредиты на шубу, телефон последней модели, наращивание волос и ресниц и т. д. Мне казалось, что тратить последние деньги, чтобы "пускать пыль в глаза" - невероятно глупо. Но в итоге я тоже наделала глупостей, но это были другого рода траты и по другой причине. Доброго вечера! И хорошего настроения)
Жанара Айткулуева
Лучший ответ
Каждому не запрещено подумать, прежде куда-то и зачем-то бежать.
Kkk Kkk
Ничего не навязано - это предложение,
не хочешь - не бери.
у меян тоже нет. А у кого есть, пусть они и мучаются - дураки учатся только на собственном опыте.
Кредиты это жизнь в долг. Вы правильно подметили.
кредитование позволят продать товар сейчас и много - тоетсь сразу платить зарплату работнику а не когда у покупателя найдутся деньги на его покупку.
Юра Курагин
Хочется не худе, чем у всех... чтоб и машина и все все все.. и вы правы сейчас...
Если бы люди умели думать, то ни банков ни банкиров бы не было.
Но раз не умеют то пусть на них всю жизнь ишачат. Закон джунглей, кто-то должен быть кормом.
Дина Киоссе
Наталья жуткая правота
Некоторым нравится кормить банкира, сидящего на шее
Кредиты отличная штука :) У тебя всё есть прямо сейчас, а отдашь ли ты кредиты - это вопрос открытый :)
М*
Майра *
Анюточка Пастушенко перепродажа долгов криминалу это не для тебя..
Пусть думают.
Карина Хамина
Кредиты берут те, кто не умеет копить, мне всегда казалось так. Переплата же получается... =))
Бибжан Кемал
Правильное использование кредита=это когда есть срок какой-то деятельности. гораздо большая отдача от предмета .продукта на кредит. Но нас ставят в условия. когда жить без него не получится. кроме как ниществовать без жилья. одежды и еды.. Нет возможности накопления старшими поколениями для своих потомков.
Кредит это узаконенный грабеж.
Люди просто не поспевают за ростом цен и не могут накопить.... наверное.
Елена Королева Классная у тебя шапка
Нет, это шаблон потребления
многие не могут представить себе жизнь без зонтика, постельного белья, мобильника и даже авто
но шаблоны-то стоят не где-нибудь, а НА МЕСТЕ мышления
и если их сломать, мышление не появится
Бывают сложные ситуации в жизни. А денег не у кого пере занять. Не осуждаю тех кто берёт кредиты, осуждаю правительство за то, что они не контролируют банки за их проценты которые потом человека могут оставить без последних трусов. Во многих странах всё цивилизованно, но в России, кошмар.
кредиты берут только идиоты