Психология

Вы скучаете по задушевным беседам за чашечкой чая? у Вас есть время просто остановиться и подумать о своей жизни?

Людей, с которыми такие беседы могли бы состояться, уже нет в моей жизни. А с кем попало задушевной беседы не получится, да и не нужно этого.
Есть ли у меня время? Весьма относительно.. . С одной стороны, времени у меня навалом для того, чтобы день и ночь придаваться думам о смысле собственной жизни, а с другой стороны, все отчетливее, (почти. физически) , ощущается как мое время (тик-так, тик-так) , истекает.
♡Врединка♡
♡Врединка♡
77 170
Лучший ответ
Лариса Ткаченко ну, не все так мрачно! -))) можно задушевно беседовать за чашкой чая с внуками! главное, чтобы всем это казалось интересным! -)))
всё чаёмничаю - работать некогда))
Для этого мало времени. Естественное желание фиксировать своё внимание на чём-то не даёт подумать о жизни. Но я иногда нахожу несколько секунд для этого. Главное принять основную линию движения. И нескольких секунд будет достаточно для обдумывания жизни) )
Вот, подумал я. Хочу создать какое-то пространство или комнату, в которой не будет посторонних звуков. Будет спокойствие. Там можно будет бесконечно думать о чём-то и никто не будет мешать. И никуда не надо бежать. Вот там я бы подумал о жизни))
Лариса Ткаченко психологи, совместно с врачами, после многих измерений и поисков способов релаксации человека, пришли к выводу: полная тишина человека угнетает! для комфортного расслабления и обдумывания нужны спокойные и гармоничные звуки природы!
уже особо нет, думалось раньше и делалось
ЕС
Елена Свысь
50 270
время подумать есть и чай хороший есть, а вот задушевно поговорить не с кем. иногда здесь могу получить приятную беседу.
ЖР
Ж Р
59 086
думается в пути. живя
Просто остановится это умереть. Если стрелки крутить не будешь, то в стойле и думать не о чем. Разве-что о тлетворном влиянии разлагающего фактора жизни? )
Приостановка различения являют смысл лишь на больших скоростях, а так это всего лишь вздохи об аховых охах.)))
Sweet Girl
Sweet Girl
25 004
Каждый день думаю о своей жизни, и скучаю о задушевных беседах с хорошими людьми, которых уже нет рядом...

Похожие вопросы