Психология
Когда пора остановится и подумать...?
Для грамотного подхода нужно выработать систему и делать это систематически.
всегда
Давно уже стою и думаю, пока ничего не придумала.
Немедленно
Людей, которым доверяет общество, на самом деле, единицы, но они есть, например, Будда просветленный, Кофуций, Толстой. Я понял, что можно жить в обществе, когда все доверяют друг другу, а не в стае, как в дикой природе. Это понятие из мира природы не очень подходит, я не согласен с учителем Македоского Аристотелем, что человек это общественное животное. Для меня есть разница между человеком и животным, поскольку если взять кинематограф, то ч не могу назвать, если рассуждать серьезно, где бы животное играло главную роль, хотя в названии фильма может стоять кличка животного, друга человека, или взять книгу Джека Лондона Белый клык, там животное спасает, а если посмотреть четырехсерийный фильм Морской волк, то капитан на шхуне, подчинивший себе команду, а его пассажир литератор, вступающий с ним в споры, понимает, что его рассуждения о эгоизме, как зле, которое он понимает как действие, направленное на себя, когда он не станет себя обделять в чем-то, а рулевой Лич, восстающий на него, терпит поражение с жестоким капитаном. Я понимаю, что Морской волк Ларсен, его жестокость фантастичная, по мере фантазии автора, мне трудно себе это представить, какой он не на корабле, а когда на берегу, дома.
попробуй остановить думанье и отдохнуть